Ощущения на лице

Добрый день. Сыну 16 лет, стоит на учёте у невролога, врождённое зеркальное движение пальцев рук, очень редкий диагноз. Учится хорошо, способный, творчески развит, раньше занимался плаванием. 3 года назад появились непонятные ощущения в коже лица, похожие на кратковременные токообразные. В это время начали принимать витамин Д, может всё совпало. Ощущения появляются, когда устал, яркий свет, переживает, как говорит сын, они быстро появляются и тут же исчезают, не болевые, но ощутимые. Обследовались, все в норме, мрт, уздг, ээг. Невролог только обратил внимание на небольшие отклонения в ээг, ежегодно проходить. Эпилепсии нет. Прописали циннаризин, глицин, 2 раза в год. Уколы мексидол. Ничего не помогает. Только на фоне уколов кортексин ощущения исчезают, но как перестаёшь ставить, они появляются. Что это? Как лечить?

Зеркальное движение рук
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько по времени длилось ээн? Получится пройти тестирование hads?

Юлия Юрьевна, не могу сказать сколько по времени, делали в разных клиниках, везде говорят, что все в пределах возраста. Только один врач, сказал, что нужно контролировать.

Тестирование не получилось пройти?

Юлия Юрьевна, прикрепляю в файлы результат

Отлично, лучше конечно очный осмотр, но в таком случае нужно сделать ээг видеомониторинг 2-4 часа.

Юлия Юрьевна, данную диагностику сделать в ближайшее время не сможем. Что вы скажете по нашим ощущениям, с чем они связаны, как от них избавиться?

Без до обследования трудно что либо сказать, может еще сделать энмг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как часто колете кортексин ? Фенибут назначали ?

Алана Сергеевна, коли 1 раз в полгода. Фенибуд не принимал.

Попробуйте Фенибут по 1 т 3 раза в день - 1 месяц . Он вам поможет купировать симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте Я вас попрошу пусть он пройдет тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, прикрепили результат в файлы

Энмг не проходили лица ?