Консультация детского невролога /

Нервозность у дошкольника — вопрос №1494940

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет, в этом году идём в школу. Проходили комиссию, сказали что здоров и развит. Но ребёнок, много проводит время в телефоне, сейчас ограничили. Закатывает истерики, чуть что сразу слезы и рвёт кожу вокруг пальчиков. Может какие успокоительные пропить перед школой, посоветуйте пожалуйста. Назначили нам магне б6, глицин и пикамилон, стоит ли пить?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! Ребёнок тревожен. Необходимо нормализовать режим дня, ввести лечебную гимнастику, бассейн или др водные процедуры, совместные подвижные игры, чтение книг. Из лечения можно магний В6, тенотен детский.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Читаем каждый день, играем в настольные игры, катаемся на велосипеде. Тенотен в какой дозировке? Магне б 6 назначили по 1 ампуле растворить в пол стакана воды 3 раза в день

Невролог
Тенотен детский для рассасывания по 1 таб 3 раза в день в теч 1 мес. между приемами пищи.
Клиент
Елена, а магний в правильной дозировке? Или можно на таблетки заменить?
Невролог
Для детей предпочтительнее жидкие формы магния, таблетки содержат взрослую дозировку.
Детский невролог
Здравствуйте! Начните пока с Магне В6 и Глицин. Пикамилон начнёте пить во время учебного процесса, если ребёнок будет уставать и плохо усваивать информацию. Можно проконсультироваться с психологом.
Обычно такое поведение отмечается у детей с повышенной тревожностью, возможно есть страхи.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, магне В6, глицин можно принимать. Пикамилон не стоит. Он может только усилить нервное возбуждение.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а в каких дозировках глицин?
Клиент
Анастасия, магне В6 сегодня начала уже давать 1 ампулу разбавляю в половине стакана воды и 3 раза в день
Невролог
глицин 100 мг , 1 т 2 раза в день под язык.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Начните давать нервохель по 1 т 2 р в день-3 недели.
Рассасывать как конфетку.
Магне В 6 по 1 таб 2 р в день-1 месяц
Запивать водой, во время еды
Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли
Ограничьте просмотр телевизора, игр в телефоне