Высокое давление

Здравствуйте. С понедельника по воскресенье 4 скорых для мамы (55 лет). Давление 189, немела левая нога, горела лицо, сухость во рту, предобморочное состояние. Скорые нас собирают, везут в больницу. Там говорят, мест нет и отправляют домой. От выписанных лекарст, толку не видно. Горит лицо и ноги, давление высокое. Плюс сахар начал скакать, до приема пищи на грани. После до 11,4. Что может быть? Что необходимо ей пройти? Как помочь?

Нет
33 года

Здравствуйте, Тиана.
Для начала стоит нормализовать давление.
Что-то мама регулярно принимает?
Из дообследования пройти ОАК, креатинин, АЛТ, АСТ, липидограмму, глюкозу, общий кальций, калий, натрий, мочевую кислоту, билирубин, ТТГ.
УЗИ сердца, УЗИ почек, УЗИ сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тиана
Клиент

Валентина Михайловна, переодически милдронат и тромбо асс

Получается от давления ничего нет.
От каких выписанных лекарств не видно толку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тиана
Клиент

Валентина Михайловна, через 30 мин напишу, вынуждена отойти

 - отвечает  СпросиВрача –
Тиана
Клиент

Валентина Михайловна, мексидол,индапамид велфарм,периндоприл, моксонидин, тромбо асс, милдронат, панангин

Начните прием амлодипина 5 мг на старте, если давление будет сохраняться высоким можно увеличить до 10 мг. Принимайте с утра вместе с индапамидом 1,5 мг.
На вечер оставьте периндоприл 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Тиана
Клиент

Валентина Михайловна, она говорит, что с них плохо ей

Принятый ответ

Тогда на утро пусть будет Амлодипин в указанной дозе, а на вечер телмисартан 40 мг. У него в отличае от периндоприла меньше побочных эффектов.
Также обязательно посещение эндокринолога, так как если не нормализовать гликемический профиль, так и будет скакать давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Тиана
Клиент

Валентина Михайловна, скажите, ко-перинева ей сестра привезла. Хорошее лекарство или не стоит?

Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно необходимо сдать анализы, снять экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
От повышенного давления телмиста Н 80+12, 5 мг
Вечером леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Милдронат 5,0 внутримышечно, мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте от давления какие препараты принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тиана
Клиент

Гульнара Рафиковна, через 30 мин напишу, вынуждена отойти

 - отвечает  СпросиВрача –
Тиана
Клиент

Гульнара Рафиковна, мексидол,индапамид велфарм,периндоприл, моксонидин, тромбо асс, милдронат, панангин

Принятый ответ

Вместо индапамида и периндоприла можно перейти на эдарби кло 40 мг утром и нужна консультация эндокринолога

Здравствуйте
Какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тиана
Клиент

Хайшат Нарзановна, мексидол,индапамид велфарм,периндоприл, моксонидин, тромбо асс, милдронат, панангин