Сыпь ,краснота ,зуд

Здравствуйте, может ли быть аллергия на морепродукты , съела много креветок сутки назад , появились высыпания на руках и покраснения лица , присутствует небольшой зуд, температуры нет , пятна на плечах и предплечьях

Нет
25 лет

Принятый ответ

Алина, добрый день. по фото аллергическая крапивница. На морепродукты очень часто такое бывает. Вы что то принимали? Зуд есть?

Наталья Александровна, зуб на лице в основном и шея . 2 раза пила лоратадин и мазь комфодерм , какое лечение можете посоветовать ?

Алина, проблем с гормонами нет?

Наталья Александровна, нет

У вас на сегодняшний день высыпания сохраняются? Или утихают или наоборот на растают?

Наталья Александровна, утихают

Алина, значит продолжайте сорбенты полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней. Ксизал по 1 таб 1 раз в день до 7 дней.

Наталья Александровна, спасибо )

Поправляйтесь. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте , да морепродукты входят в список самых гипер аллергенных продуктов. Ваша задача сейчас почистить организм от них . Рекомендую пор Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб . Таб Зиртек 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер 10 дней .

Алена Игоревна, спасибо )

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Да, может быть аллергия на морепродукты, можно проверить тестом на исследование специфического иммуноглобулина Е.

Начните прием Уетеризина 1 Таб 10 мг в день 7-10 дней, через 2-3 ч после него Полисорб 1 ст л в полстакана воды 3р/д 5 дней. Обильное питье от 30 мла кг массы тела в сутки.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет