Консультация аллерголог-иммунолога /

Отрицательные антитела к краснухи и токсоплазме — вопрос №2420708

Здравствуйте!Я готовлюсь к беременности.Врач назначил анализы на антитела к краснухе и токсоплазме.Вирус краснухи IgG 4.4 МЕ/мл и IgM 0,2 КП.Токсоплазма IgG 0.1 МЕ/мл.
Что с этим делать?Нужно ли идти прививаться срочно до наступления беременности?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно вакцинироваться против краснухи.
Планировать беременность можно через 3 месяца от проведения вакцинации.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, в чем причина таких низких антител?В детстве делали все прививки.В том числе от краснухи в год и 6 лет.Сейчас как-то страшно прививаться.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Иммунитет у всех по разному отвечает на вакцинацию. В чем страх?
Антитела со временем снижаются.
Клиент
Лариса Михайловна, страх что могут быть осложнения после вакцинации и боюсь реакции организма
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если вы нормально перенесли предыдущие вакцинации, то переживать не нужно.
Решение о вакцинации принимаете только вы.
Клиент
Лариса Михайловна, поняла,спасибо большое вам.А что насчет токсоплазмы,ничего делать не нужно?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Аллерголог-Иммунолог
Анна,, перед планирование беременности и отсутствия антител к краснуха, и при условии вашего возраста можно сделать прививку против краснухи, в связи с тем что сейчас очень много разных заболеваний вспызивает тех которых раньше при активной иммунизации не было. Поэтому лучше сделать прививку и уже спокойно через 3-4месяца начинать планировать беременность.
Токсоплазма есть просто иммуноглобулин G. Против кори тоже прививались и титр имеется? А то на данный момент случаи с корью стали учащатся.