Расшифровка анализов
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Недели 3 назад переболел обструктивным бронхитом. Решили сдать анализы перед прививками. Прикреплю результаты. Все ли хорошо? И можно ли делать прививку ? Принимаем еще лактазар, т.к симптомы лактазной недостаточности ( если это имеет значение)
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ мочи в норме . По общему анализу крови признаков воспаления нет. Все хорошо. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте ,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо,оам без воспалительных изменений, противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Анализы хорошие, вакцинироваться можно!
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ мочи в норме. В общем анализе крови снижен цветовой показатель – это степень насыщения эритроцита гемоглобином. После перенесённой инфекции такое возможно. Сейчас препараты железа не нужны. Рацион ввели мясо? Гречку?
Противопоказания для вакцинации нет – после очного осмотра смело прививайтесь
Надежда Александровна, мясо еще нет. Гречку пробовали вводить , но очень пучит его от нее ( так же было и с кабачком в начале , но попробовали позже его еще раз ввести и всё было нормально
Ребёнок на грудном вскармливании? У мамы нет анемии?
Надежда Александровна, сейчас полностью на смеси
Цена 0,77
Рекомендую повторить анализ через 1 месяц
Сейчас препараты железа пить не нужно