Риск заражения ВИЧ при кунилингусе и трещинках на губах
Добрый день. Ситуация такая: по глупости первый раз в жизни пошел к проститутке. Там был минет без презерватива с ее стороны, минут 20 суммарно. Был обычный секс, там член всегда был в презервативе. Единственное, что он смягчался, терял эрекцию, но всегда был прикрыт, презерватив не спадал. Также был минуты 4-5 кунилингус. Ранок во рту у меня не было. Зубы не чистил, ничего такого. У проститутки ничего из ран тоже не видел, не чувствовал крови ничего такого. Единственное что у меня было - трещинки на губах - но они не кровоточили, просто трещинки, не глубокие, от обветривания. Я их за 20 мин до дела мазал бальзамом, они были смягченные, то есть кровяных выделений не было. Была еще царапина на подбородке, за часа полтора два при бритье чуть порезался, но там была спекшаяся кровь, то есть просто царапина, без какого-то выделения крови. Плюс была она прямо ниже подбородка, вообще не уверен что на нее что то могло попасть. После всего процесса умыл лицо и рот только водой прополоскал. Дома почитал что есть риск заражения, на след день побежал к врачу, назначили постконтактную терапию от вич, тивикай и доквир, а также доксицилин (принял спустя 24 часа после контакта, вчера второй раз, через 48, сегодня вот 3й буду через 72). На очном приеме врач не особо сказал что то про трещинки, просто сказал что для принимающей стороны (меня) кунилингус опаснее, потому что возможны ранки. Про кунилингус я почитал, что риск минимальный, до 0,04 процента. Но учитывается ли фактор трещинок вот этих? Просто по идее когда происходит кунилингус трещинка чуть раскрываются и там как будто внутри слизистая? (Но без крови) очень боюсь вот этого контакта слизистых. Подскажите, влияют ли эти факторы (ранки-трещины) на вероятность того, что я могу от нее получить вич? Еще я на стрессе был неделю прошлую, плохо спал и был не очень аппетита. Боюсь что мог иммунитет этим подкосить. Вот вчера был орви, была температура 37, и горло и сопли, но сегодня уже ничего нет, ни горла, ни соплей, ни температуры. Подытожу: вот эти трещинки, возможное их оголение и возможно иммунитет чуть ослабший сильно повышают риск того, что заразился вич от Куни и минета? Если повышают, то насколько?
Принятый ответ
Добрый вечер! Никакого заражения в описанной ситуации не будет
Антон. здравствуйте! При кунилингусе риски заразиться стремятся к нулю (0-0,04%), наличие микротрещин на губах никак на эти риски не влияет.
Ольга, в том числе те трещины, что на фото которое я приложил? Просто подумал они не такие уж микро.
Принятый ответ
Доброе утро! Посмотрела фото: трещины поверхностные и поджившие, существенным образом они рисков заражения не повышают.
Принятый ответ
Здравствуйте
Риска заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте
Антон, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте.
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры