Консультация гинеколога /

Расшифровка фемофлор 16 — вопрос №2307138

Добрый вечер, уважаемые врачи!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа фемофлор 16
Сдавала его, потому что после ПА появился небольшой дискомфорт и зуд в паховой области. Нужно ли сейчас какое-то лечение?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Чтобы рецидивы не повторялись, лучше пролечиться сразу:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Лечить надо уреаплазму
Азитромицин 500мг раз в день, флюконазол 50мг раз в сутки, свечи «Гексикон» вагинально. Лечение 10 дней

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Добрый вечер! Если есть клинические проявления, то необходимо пролечиться, клиндацин б пролонг, 6 дней, затем внутрь вагилак 2 раза в день, 14 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да , принимайте Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сут внутрь -7дней (вместе с партнёром), Свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней и после лечения для восстановления микрофлоры капусы Вагилак проледи 1 к 2р/сут внутрь-15 дней (внутрь). Пересдать фемофлор через 14 дней после лечения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ульяна, здравствуйте

Да, у Вас превышены титры условнопатогенной флоры, с этим связаны жалобы. Можно пропить Юнидокс Солютаб 100 мг два раза в день в течение недели. Параллельно проставить вагинально Клиндацин Б пролонг 6 дней