Что за пятно

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за пятно? Расположено на голени, выглядит, как синяк или пигментное пятно, никак вообще не беспокоит и не болит. Не увеличивается(вроде бы) Заметила, наверное, месяца 4-5 назад. В июле проходила УЗИ нижних конечностей, не знаю было уже это пятно или нет.(результаты УЗИ прикрепила на всякий случай) что это может быть? Уже начиталась всего... И к какому врачу мне нужно обратиться очно? И насколько срочно?

ВСД, гипертония, сд2 под вопросом
40 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! Пигментация может быть одним из симптомов застойного дерматита. Причина его появления - нарушения венознлго кровообращения нижних конечностей.
А может быть проявлением поствоспалительной пигментации на месте раздражения кожи.
Рекомендую:
Диосперидин по 1т 2 р в день 2 месяца.
Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Потрите спиртовой салфеткой
Если будет оттираться - это дерматит Дункана
Если нет, это пост воспалительная пигментация
Появляется на местах бывшего воспаления, трения
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Осмотрите в дерматоскоп
Может быть пигментный невус
Просто наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте !
Так может проявляться дерматит на фоне ретикулярного варикоза
Возможно было механическое повреждение данной области и за счёт слабости сосудистой стенки сформировалось такое пятно
Попробуйте гепариновую мазь утром и вечером тонким слоем в течение недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ вен нижних конечностей. По результатам, консультация флеболога.
Место Траумель С 2 раза в день.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на сосудистые высыпания . Возможно нарушение кровообращения на нижних конечностях , травмы . Показаться сосудистому хирургу и наружно гель Лиотон

Здравствуйте, Евгения.
Больше за поствоспалительную пигментацию.
Как признак сахарного диабета.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Если не пройдёт, то необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.