Консультация невролога /

Аналог клоназепама (очень срочно) — вопрос №2015499

Добрый вечер, у моего отца диагноз кортикобазальная дегенерация. Принимает на постоянной основе клоназепам. К сожалению он закончился, а рецепт у невролога получим завтра к вечеру. Человеку очень плохо, трясет, баклофен не помог. Какими лекарствами можно облегчить состояние, можно ли дать карбамазепин?

Возраст: 65

Хронические болезни: Кортикобазальная дегенерация

Психиатр
Здравствуйте, может быть еще что-то дома есть? Если больше ничего нет, то можно карбамазепин попробовать 100-200 мг.
Такого эффекта, как у клоназепама , у безрецептурыных препаратов нет, плюс он привыкание вызывает, еще и от отмены плохо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а карбомазепин снимет тревожность и тремор? Отец в спастике. Чем ещё можно заменить или купить срочно в аптеке?
Психиатр
Без рецепта ничего не купите ( сибазон, феназепам), грандаксин не снимет. Вызовите скорую, пусть транквилизатор( феназепам, диазепам) введут.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте
А что то ещё из рецептурных препаратов дома есть?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Баклофен не помог, больше ничего нет, что модно купить в ближайшей аптеке из без рецептурных препаратов? Грандаксин есть
Невролог, Детский невролог
Можно дать грандаксин и вызвать скорую чтоб вам сибазон ( реланиум) поставили
Невролог
Здравствуйте! С целью купирования выраженного тремора , вызовите скорую помощь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Только сибазон такой же по эффективности ,и то он по рецепту,только скорая помощь ,они уколят ему