Тиреотоксикоз
Доброго времени суток! У мужа тиреотоксикоз, начал лечение тирозолом месяц назад, пьет по таблетке 3 раза в день, сдал анализы после терапии, показатели лучше не стали, а даже ухудшились, получается?( подскажите, пожалуйста, как быть? В какой дозе продолжать пить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Тирозол по 5 мг? То есть суммарно 15 мг в день? Если да, то надо по 10 мг 3 раза в день 2 недели. Потом контроль Т4свободного (ТТГ долго низким может быть). При нормализации Т4-постепенное снижение на 5 мг каждые 2 недели, проверяя Т4 и убеждаясь, что он не растет.
АТрТТГ сдавали? Это принципиальный анализ при подтверждении ДТЗ. Что по УзИ ЩЖ?
Анастасия Владиславовна, спасибо большое за ответ! Тирозол по 10 мг 3 раза в день пьет, стоит увеличить дозу? АТ к рецепторам ТТГ сдавали ранее, был 7.58+, узи щитовидной железы прикрепила, посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Увеличьте дозировку Тиразола до 40 мг
Утром принимайте 2 таблетки по 10мг, в обед одну, в 16:00 - одну, через месяц пересдать анализ: ТТГ, т4св, т3св
Как самочувствие у мужа? Температуры нет?
Ирина Валентиновна, большое спасибо! Температуры нет, но вот лейкоциты повышены уже второй раз по анализам, вроде бы ничего не болит, не можем понять причину( подскажите, пожалуйста, что делать, если тошнота и дискомфорт в кишечнике от тирозола? Пьет утром до еды таблетку омепрозола, не совсем помогает
Омепразол 20мг ( омез, нольпаза) принимайте весь период , пока высокие дозы тиразола, за 20 минут до еды,если изжога сильная в течение дня можно ренни рассасывать или Альмагель.
Принятый ответ
Добрый день
Пейте 50 мг тирозола в день
2 утром,2 в обед и одну в вечер
Выраженный аутоимунный процесс и доза мала оказалась для его подавления
Через месяц снова сдать эти же анализы