Зелёный налёт на языке
Доброго времени суток, с пятницы болею ОРВИ, как и полагается, принимаю противовирусные, полоскаю горло, брызгаю спреем, сегодня ночью обнаружила, что у меня позеленел язык, скажите, пожалуйста,с чем это может быть связано?
Добрый день ! Зелёный налёт - это чаще всего размножение грибка в ротовой полости. Возможно такая реакция на приём лекарств. Антибиотики не принимали ? Какой именно спрей используете ?
Здравствуйте, спрей называется вертум лор, антибиотики не принимала
От него не должно быть такой раекции. Возможно, на фоне болезни развился дисбактериоз
Анастасия Алексеевна, и что мне делать в этом случае? 7 дней прошло, как я болею, а у меня до сих пор сильный насморк тоже зелёного цвета, мокрота отходит, и налёт на языке так и не прошёл
Насморк сейчас лечите чем ? К терапии добавьте полидексу - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю - 4-5 раз в день.
Для лечения дисбактериоза - бифиформ по 1 капсуле- 3 р в д
Рекомендую также сдать ОАК , для уточнения этиологии ОРВИ, если налёт так и не будет проходить, то необходимо будет посетить гастроэнтеролога по этому поводу, после выздоровления ОРВИ
Анастасия Алексеевна, в первые дни гриппферон закапывала, вчера изофру муж купил
Анастасия Алексеевна, спасибо вам большое. Надеюсь, что налёт пройдет