Консультация уролога /

Позывы в туалет по малому — вопрос №2015663

Здравствуйте. 9 дней назад был ужасный цистит, с кровью. Выпила монурал разово, допиваю последний день фурагин. Алкоголь пила дня 3 назад( бокал вина), вчера ( стакан пива). П.А вчера был, после было чувство дискомфорта в р-не уретры, как натертости что ли.. запереживала по этому поводу, но днем все было ок. Сейчас понимаю, что возникло чувство постоянного желания помочиться, но не так, как при цистите, не больно, как будто не держание какое-то. Ну не может же быть недержание в 25 лет..Полкапли вытекает, нет смысла даже ходить, лежу, делаю упражнения Кегеля, чтобы сдерживать… что это может быть?
Стоит ли пропить цистон? Месяц? И бруснивер подумываю купить….анализы не сдавала.

Возраст: 25

Хронические болезни: Было в детстве что-то с почками из-за переохлаждения

Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую сдать оам, узи почек и мочевого пузыря, консультация гинеколога
Посев мочи при начатом лечении уже будет неинформативно
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, может стоит выпить еще раз монурал?

Терапевт
Все же рекомендую пока сдать анализ
И добавить канефрон 2др 3р месяц или фитолизин 1т 3р 14дн
Бруснивер/почечный сбор принимать в течение дня

Ограничить прием острой, соленной пищи.
Андролог, Уролог
День добрый. Цистон или Канефрон смело можно и нужно пить. Это всё хорошие фитоуросептики, также пить больше жидкости (в т.ч. фитосборы Бруснивер или Фитонефрол, например). И на будущее, их лучше начинать сразу вместе с Фурагином и монуралом!!!
!!! Для уверенности сдать контрольный ОАМ (оценить еол-во лейкоцитов, кислотность, возможное наличие солей и кристаллов, котрые тоже могут провоцировать симптомы в раннем периоде восстановления после цистита).
Пакетик Монурала 3г тоже можно выпить для надежности.
Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Через 2 недели пересдать ОАМ и сдать посев мочи (сейчас посев уже будет менее актуален после курса уросептиков).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, сейчас то что делать с таким неприятным и непонятным состоянием? Мне кажется как-будто уже и побаливать начало, то ли самовнушение от нервов. Может стоит выпить еще раз монурал?
Андролог, Уролог
Я же написал :) Цистон (или Канефрон), Бруснивер пить! и можно выпить Монурал (Фосфомицин 3 г - лучше перед сном). И сдать ОАМ!!!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Надо начать с общего анализа мочи.
Из препаратов
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.