Консультация терапевта /

Боль внизу брюшной полости справа — вопрос №2923319

Здравствуйте, три недели назад почувствовал дискомфорт внизу живота справа, а именно онемение и тянуло, ночью не комфортно было спать, на следующее утро поехал в приемный покой, сдал анализы на апендецит, сказали все хорошо с анализами и отпустили домой, спустя неделю обратился к терапевту, терапевт пощупала живот, посмотрела анализы и сказала, что воспалилась связка, прописала Толперизон в таблетках 10 дней пропить, пропил таблетки, но чувство дискомфорта не ушло, когда напрягаю живот видно что слева и справа есть отличия, справа лёгкая припухлость и когда хочу в туалет, либо напрягаю живот дискомфорт слегка увеличивается, что посоветуете? Вопрос от мужа. 28 лет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Дискомфорт при позыве к дефекации или к мочеиспусканию?
Делали ли узи органов малого таза?
Клиент
Дарья Михайловна, дискомфорт испытываю только при позывах и мочеиспускании и дефекации, а в процессе дискомфорта нет. УЗИ терапевт не назначал, только МРТ спины, МРТ не проходил, УЗИ тоже не проходил

Терапевт
В таком случае требуется дополнительное обследование - общий анализ мочи, УЗИ органов малого таза в том числе мочевого пузыря и мочеточника справа.
Клиент
Дарья Михайловна, большое спасибо за рекомендации.
Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию признаки инфекции (простатит?) возможно с увеличением паховых лимфоузлов, для уточнения - УЗИ паховых лимфоузлов, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ крови на ПСАобщ.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Клиент
Сергей Николаевич, большое спасибо за подробную консультацию.
Терапевт
Пожалуйста!