Новорожденный бьет себя руками
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца, во сне бьет себя руками по лицу (ежедневно ночью уже на протяжении 2 недель) днем намного реже это происходит. Одновременно может кряхтеть и рычать что ли..(как будто злится в этот момент или психует) Зрелище жутковатое, подскажите пожалуйста что это может быть и что с этим делать? Заранее спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом возрасте такое поведение допустимо, вы пробовали пеленать?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, пеленать не дается, плачет и пытается вытащить руки, плачет пока не достанем ей ручки((
Это не как рефлекс Моро, не единичное подкидывание рук, а именно бьет по лицу ручками продолжительно. Могу видео загрузить
Прикрепите видео.
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/yLaYFs39OKePww
https://disk.yandex.ru/i/m7jcOZHw3hhKFw
По видео норма, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте! До 3 х мес рекомендуем пеленать детей на ночной сон, нервная система незрелая , движения не осознанные хаотичные . Как вариант нормы . Вы нсг 1 мес выполнили ?
Алена Алексеевна, здравствуйте, пеленать не дается, плачет и пытается вытащить руки, плачет пока не достанем ей ручки((
Это не как рефлекс Моро, не единичное подкидывание рук, а именно бьет по лицу ручками продолжительно. Могу видео загрузить.
Делали , все в норме
Присылайте видео
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/yLaYFs39OKePww
https://disk.yandex.ru/i/m7jcOZHw3hhKFw
Ничего патологического не увидела . Это норма в вашем возрасте .
Алена Алексеевна, сегодня будем делать
Алена Алексеевна, нсг сегодня будем делать
Прикрепите заключение после исследования
Алена Алексеевна, загрузила фото результатов исследования
Не видно в прикрепленных файлах
Алена Алексеевна, а сейчас?
УЗИ сердца норма . НСГ по -прежнему не увидела
Т/бедренные суставы норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Неврологической патологии в этом нет . Как написали выше врачи , желательно пеленать . За два часа до сна соблюдайте гигиену сна, исключите перед сном активную гимнастику . В течении дня чаще выкладывайте не животик, делайте гимнастику
Принятый ответ
Добрый день, такого рода поведение допустимо в вашем возрасте, с этой целью и перегаром малышей раньше, да и сейчас многие мамы первые 2-3 мес пеленают
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с повышенной активностью малыша во время сна-ребенок себя будит ручками и начинает от этого еще больше капризничать.
Может быть у малыша повышен тонус.
НСГ делали?
Ирина Анатольевна, сегодня будем делать
Прикрепите потом результат исследования.
Ирина Анатольевна, загрузила фото результатов исследования
Это УЗИ сердца и тазобедренных суставов.