Консультация офтальмолога /

Годен ли к службе в армии — вопрос №2016022

Здравствуйте,зрение -4.25 на оба глаза,думал,что есть только близорукость,но когда покупал очки,оказалось,что имеется еще и астигматизм
Вопрос:какую категорию годности мне поставит призывная комиссия?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте) чтобы понять какую категорию нужен осмотр врача окулиста на широкий зрачок ( это когда закапывают капли в глаза на приёме, чтобы были широкие зрачки), без этой процедуры не понять какая категория
Клиент
Ада Константиновна, тоже так думал,но когда проходил первый раз мед комиссию в военкомате(до обнаружения астигматизма),дали направление на обследование в поликлинике,где к меня спросили зрение,ношу ли очки или линзы,после чего дали специальные очки,куда вставили линзы диоптрией -4,25,затем я назвал буквы и мне так и написали,что зрение -4,25,эту же бумажку я отнёс в военкомат,т.е. тогда мне ничего не капали и проверяли зрение как обычно
Офтальмолог
Понятно ( это ужасно ( правильный осмотр в данном случае только на широкий зрачок, обратитесь еще раз к врачу в поликлинику
Клиент
Ада Константиновна, Спасибо!)