Болит горло

Болит горло неделю . Полоскали ромашкой , содой , обрабатываем гексоралом . Начали пить флемоксин . Сестра работает в детском саду , горло в напряжении, глотать больно . Что это может быть ? Снимки приложили

38 лет

Здравствуйте.
Насморк, затруднение носового дыхания есть или симптомы только со стороны горла?
Повторите фото со вспышкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Евгеньевна, насморк по утрам

Насморк только сейчас или давно?
Лучше сделать стрептатест, есть возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Евгеньевна, недавно . Недели 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Евгеньевна, образовались пятна на заднем горле и полоска . Ближе к языку как стоматит

Скорее всего у вас всё-таки течение ори.
Но надёжнее сделать стрептатест. При + антибиотики нужны, при минус - нет, и показано только местное лечение.

Я бы убрала соду и оставила только ромашку. Можно рассасывать септолете тотал. Хорошо снимает боль за счёт местного НПВС плюс есть антисептик.

Насморк у вас прозрачный или окрашенный, есть тенденция к уменьшению? Головные боли беспокоят?
Изжоги, отрыжки беспокоят? Есть проблемы с желудком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Евгеньевна, насморк прозрачный , сегодня стал сильнее стекать . С желудком нет проблем

В какой дозировке пьете Флемоксин и сколько дней?

В качестве дообследования можно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, Срб для оценки воспаления в организме. По показаниям рентгенография околоносовых пазух.

Если нет возможности посетить врача, то можно начать назонекс или аналог по 2 дозы 2 раза в сутки 2-3 недели. Препарат показан при большом перечне проблем с носом, в том числе при затяжном поствирусном насморкк

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Евгеньевна, флемоксин первый день . 1000 два раза в день

Пока можно его продолжить. Если нет возможности сделать стрептатест, то лучше принимать 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Евгеньевна, добрый вечер . Посмотрите пожалуйста фото . Пью антибиотики 3 день . Стало ещё хуже . Появились белые гнойнички . К врачу попаду только в пятницу . Завтра сдам кровь .

Какие конкретно симптомы со стороны горла? В чем заключается хуже.
Есть только одно фото, получается до нет. Таким образом не могу оценить динамику.
Стрептатест можете сделать?
По готовности прикрепите результаты анализов.

Здравствуйте

В горле признаки острого тонзиллофарингита- наиболее вероятно вирусного учитывая ваши симптомы.

В вашей ситуации желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Если нет никакой возможности выполнить стрептатест- продолжайте принимать антибиотик: Флемоксин 1000 мг по 1 таб 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, добрый день . Сегодня горло совсем все красное , такое ощущение ком в горле , когда глотаешь

Сколько полных дней вы принимаете флемоксин?

Есть возможность выполнить общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, 2 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, есть общий анализ мочи . Сейчас прикреплю

Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, ещё нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, наверное это язык уже болит от рассасывания таблеток от горла

Есть возможность сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, только на следующей неделе

Продолжайте местное лечение и антибиотик, эффект от лечения оцениваем через 72 часа после приема первой дозы антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, добрый вечер . Посмотрите пожалуйста фото я добавила. Стало ещё хуже . Еле нашла запись к врачу только на пятницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, завтра поеду сдавать общий анализ крови

А какие сейчас симптомы у вас? Есть повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, нет . Только во рту все болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, появились белые гнойники . Может это грибок

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, это не может быть рак горла

Есть возможность выполнить стрептатест у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, только завтра

Прикрепите результаты к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо. Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Юрьевна, добрый день . Сдала сегодня кровь, тест ещё не делала . Наверное восполились лимфоузлы на шее . Написала тнфекционисту , он сказал если не проходит за 5 дней с полосканием , нужно обследование желудка . Сейчас поеду к лору на приём. Это что нужно обязательно делать ФГС , может быть попить фасфолюгель чтобы снять отёк в горле , а потом уже делать фгс

Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.

Если нет эффекта от лечения выполните эгдс

Здравствуйте!!! Судя по тому, что Вы рассказали, у Вас картина вирусного стоматита.

В такой ситуации нужно:

Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с обезболивающим компонентом 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепсилс интенсив, септолете Тотал)
Стоит сдать общий анализ крови с СОЭ, общий анализ мочи для контроля уровня воспаления в организме.

Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
Перед началом лечения сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ?
Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Маргарита Александровна, добрый день . Взрослый , не ребёнок. Красная задняя стенка горла, стоит ком в горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Маргарита Александровна, горло уже не болит . При проглатывании странное ощущение где начало языка . К врачу запись только на завтра

Скорее всего симптомы на фоне отека слизистой
Антибиотик в какой дозировке принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Маргарита Александровна, флемоксин 1000 3 день
2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Маргарита Александровна, после полоскания фурацилином легче становится ,или когда тёплое попьешь

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Маргарита Александровна, сегодня немного но лучше .

Слишком высокая дозировка
Стандартная дозировка Флемоксина для взрослого 1000 мг 2 раза в день - 7 дней

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Маргарита Александровна, так бывает частенько в горле . Работа в детском саду в две смены , горло постоянно в напряжении . Работаю уже так пол года . Болят голосовые связки даже

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Маргарита Александровна, видимо нужно уйти на больничный. Чтобы был в горле покой

Осиплость голоса есть сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Маргарита Александровна, да . Хрипит голос

Начните ингаляции с Пульмикорт 0,5 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Старайтесь соблюдать голосовой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Маргарита Александровна, добрый вечер . Посмотрите пожалуйста фото . Стало ещё хуже . Нашли врача только на пятницу. Это не может быть рак горла

Принятый ответ

Это не рак горла
У вас в горле острое воспаление
Сколько дней вы сейчас антибиотик принимаете?