Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №2016164

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ
SIEMENS MAGNETOM AMIRA 1,5T
Фамилия, имя, отчество:
Дата рождения: 03.08.1956г
П. И.
Пол: женский
Область исследования: пояснично-крестцовый отдел позвоночника
Номер исследования: 514
Протокол описания:
Физиологический поясничный лордоз усилен. Дегенеративные изменения в виде: - снижения интенсивности сигнала от межпозвонковых
дисков на всем уровне исследования;
- переднебоковых и заднебоковых остеофитов тел L1-S1;
- узлов Шморля в телах Th12-S1 позвонков;
- гипертрофии дугоотростчатых суставов L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1; Клиновидная деформация с изменением краниальной и каудальной пластины
и субхондараль-
ным отеком позвонков Th12, L1, L3.
Под остеофитами диффузное симметричное выбухание межпозвонкового диска L3-L4, до 4 мм, Позвоночный канал и межпозвонковые отверстия не сужены. Конус спинного мозга располагается на уровне L1. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Крестцово-подвздошные сочленения без особенностей.
Заключение: Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Дискоостеофитический комплекс на уровне L3-L4. Клиновидная деформация с изменением краниальной и каудальной пластины и субхондаральным отеком позвонков Th12, L1, L3.

Возраст: 67

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
На МРТ выявлен перелом позвонков Th12, L1 и L3. Перелом свежий - менее 6 месяцев.
Клиент
Александра Андреевна, выписка из больницы месяца 2 назад не знаю как помочь человеку в городе нет невролога только приезжий запись на 25 апреляЛимфоциты: 21.5 % Тромбоцитокрит: 0.253 %
Базофилы: 0.4 %
Базофилы абс.: 0.03 1019/л
Эозинофилы абс.: 0.49 10 9/n
Нейтрофилы: 65.9 %
Моноциты абс.: 0.44 1049/л
Нейтрофилы абс.: 5.02 10 9/л
Зозинофилы: 6.4 % Моноциты: 5.8 % Ширина распределения тромбоцитов по объему: 16.3 % Нейтрофилы сегментоядерные: 65 %
Лимфоциты: 21 %
Моноциты: 5 %
Гранулоциты незрелые: 0 %
Гранулоциты незрелые абс.: 0 10 9/л
Атипичные лимфоциты: 0,4 %
Атипичные лимфоциты абс.: 0,03 10 9/л СОЭ по Панченкову: 35 мм/ч
Дата забора: 07.02.2024 11:00
Анализ мочи общий
Цвет: Соломенно-желтая Прозрачность: Мутная рH (Анализатор): 6 рн Кетоновые тела: Не обнаружено Лейкоциты (ручной ввод): 0-2 Эпителий плоский: Единичное кол-во
Кристаллы аммония урата: Большое кол-во
Относительная плотность (Анализатор): 1018 безразм, ед. Белок (Анализатор): 0.17 г/л Глюкоза (Анализатор): +
Дата забора: 07.02.2024 11:00
Определение актител к бледной трепонеме (Treponema pallidum) (ИФА) в крови
иммуноферментным методом
Антитела к Treponema pallidum: отр. №: 4582
Антитела к Treponema pallidum (РМП): отрицательно
Лечение:
Режим палатный. Жесткая постель диета ОВД
SOL EUPYLLINI 2.4%-5.0
+SOL ANALGINI 50% 2.0
+SOL NOVOCAINI 0.5% -20.0 +SOL DEXAMETASONI 4Mg-1.0ml
+SOL NATRII CHLORIDI 0.9%-250.0 в\в кап ,ежедн
№10
-SOL. DIKLOFENAK 3.0 B\M ЕЖЕДН №5
-SOL LIDOKAINI 4,0 обкалывание болевых точек
SOL KETOROLI 2.0в\м ежед на ночь №5
в\к п\к ежеднено № 10
T.CARBAMASEPINI 0.2 по 1\2 тX2 р (у,в) ежедн
T. AMITRIPTILINI 25 мг по 1/4т X3р ежед
T. OMEPRASOLI 0.02 вечер ежедн
СМТ НА пояснично крестцовый отдел позвоночника №10 ежедн ЛФК
-T.AMLODIPINI 5 мг в 20-00 ежед -T.UZINOPRILI 5 мг х 2 раза(у,в) ежед
Рекомендации:
Д-наблюдение уч.терапевта, невролога по месту жительства -Диета с ограничением соли,жиров животного происхождения Режим труда и отдыха.Исключить подъем тяжести.Избегать переохлаждения
Контроль АД х 2 раза в сутки(утром и вечером) ежедневно