Боли в спине

Пришлось держать долго ребенка на руках ,10 кг Болит спина мышцы,шея ,защемило где -то ,что сложно сделать хороший вдох ,пока к специалисту записаться не могу Можно ли диклофенак проколоть скажите , пожалуйста

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Добрый день, вы не на ГВ? Если нет, то курс лечения такой стоит пройти: стандартно нпвс + миорелаксант; например 1) Диклофенак 3 мл в/м 5 дней под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день 7 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте) на ГВ

Эхх, тогда кроме ибупрофена 400 мг ничего нельзя, ещё можно парацетамол, но он не сильно обезболевает, пьём Ибупрофен, малышу сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, 9 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет грудного вскармливания, то Диклофенак проколоть можно 5 дней, внутримышечно. И ещё Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 10 дней.

Если есть грудное вскармливание, то Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы на грудном вскармливании, можно только Ибупрофен 200-400 мг в сутки, втирание жидкости Меновазин на больные места, можно использовать аппликатор Кузнецова, приборы для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас.
Если не на ГВ, можно проколоть Диклофенак, добавить Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 10 дней и Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо большое !

На здоровье, поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Вы получается на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нонна Юрьевна, в шее и где-то посередине спины в верхней части

Судя по жалобам произошло защемление нервных корешков ,во время грудного вскармливания к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей например меновазин и хорошо помогает Дипрелифгель можно сочетать ,Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на нем отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней Если болевой синдром не выражен только мази
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Лучше, если комплекс тренировок пожможет разработать врач-физиотерапевт.
Хорошо бы пилатес лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед ,интенсивная нагрузка в положении стоя
При болевом выраженном синдроме заниматься гимнастикой нельзя; после того, как боли начинают стихать, можно приступать к выполнению легких упражнений под контролем боли: как только она нарастает, упражнение нужно прерывать.
бассейн после проведённого лечения ,а также пройти курс иглорефлексотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо большое !!

??

Принятый ответ

Здравствуйте!
На грудном вскармливании можно пропить таб.Парацетамол 500 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней или таб.Ибупрофен 400 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Местно можно наносить Меновазин или мазь Траумель 2-3 р/д 10-14 дней или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо