Расшифруйте анализ

Добрый день расшифруйте пожалуйста анализ мочи. Парень 21 год. .

Нет
21 год

Здравствуйте прикрепите результаты

Добрый день.
Анализ в пределах нормы.
Белок и эритроциты в допустимых значениях.

С какой целью сдавали? Что беспокоит?

Кирилл Юрьевич, добрый день.Сдавал мед комиссию для практики,хирург рекомендовал консультацию нефролога по данному анализу

Молодой человек занимается активной физической деятельностью (спортзал, бег и тд?).
Ранее не было проблем с почками, не болел недавно ОРВИ?

Кирилл Юрьевич, тренировки в спортзале 3 раза в неделю,почки не беспокоили.Прикрепила последнее узи.Скажите а что такое означает изменённые эритроциты.

Принятый ответ

Эритроциты могут выделяться непосредственно из почки и из нижних отделов мочевой системы (мочевой пузырь, мочеточники и уретра).
Только из почки выделяются изменённые, их ещё называют выщелоченные.

В таком случае, учитывая молодой возраст
и регулярные нагрузки - это функциональная микрогематурия и протеинурия, либо как называют ещё - «маршевая».
Опасного ничего нет, просто от частой нагрузки выделяется немного клеток.

Узи хорошее, проблем не вижу.

Чтобы точно убедиться, что это функциональные изменения - нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и суточный анализ мочи не протеинурию. Эти анализы покажут общее количество эритроцитов и сколько белка теряется за сутки.

95%, что все будет в норме, но сдать желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Жалобы есть какие-то? Нет ли отёков,повышения артериального давления? Недавно ОРВИ не болел? Заболевания почек ранее были?
Препараты какие-то принимает?

В анализе небольшое количество эритроцитов и белка.

Тактика дообследования :
Ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи
Общий анализ крови
Бак посев мочи
Биохимический анализ крови - мочевина, креатинин,мочевая кислота,глюкоза,общий белок, холестерин.

Анализы мочи, а также узи почек в пределах нормы . Есть жалобы? Всвязи с чем сдавали анализы?