Почему тест вторая полоска еле заметная

здравствуйте, больше месяца назад был медикаментозный аборт, потом был прерванный половой акт, сделала электронный тест вчера показал не беременна, а сегодня беременность 1-2 нед. сделала узи левый яичник не увеличен, содержит фолликулы до 16мм. правый представлен жидкостным образованием 40мм. заключение: признаки кисты правого яичника. что это значит ? есть ли беременность?

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Нужно сдать кровь на хгч в динамике с интервалом в 2 дня если будет снижение значит это остатки хоч прсле беременности, если растет значит новая беременность

Надежда Сергеевна, что значит фолликулы яичника. они могут говорить о том, что беременности нет?

Фолликулы в яичника есть всегда, там созревает яйцеклетка. Фолликул 16 мм говорит о том что он доминантный и в нём произойдёт овуляция. Без протокола УЗИ сказать трудно, просто по вашему описанию

Надежда Сергеевна, могут ли созревать фолликулы, если беременность существует

Нет, во время беременности фолликулы не созревают, овуляции не происходит

Надежда Сергеевна, значит если у меня фолликулы яичника до 16 мм значит беременности не может быть?

Скорее всего да, тк зреет доминантный фолликул

Надежда Сергеевна, 9 марта убирали остатки плодного яйца, может ли начаться менструация если фолликулы до 16 мм и эндометрий не выражен?

9 марта считается как первым днём цикла, значит менструации должны начаться где-то до 15 числа

Надежда Сергеевна, скажите может ли быть одновременно овуляция и беременность? И может ли тест на овуляцию показать беременность

Нет, яичники во время беременности спокойны овуляцтя в них не происходит. Тесты на овуляцию не показывают беременность, это два разных теста

Надежда Сергеевна, а могли ли гормоны медикаментозного аборта повлиять на тест овуляцию?

У вас ведь овуляция и по УЗИ видна была

Надежда Сергеевна, сдала кровь на хгч результат 42 это соответствует 1-2 неделям как по тесту, но тест на овуляцию две полоски, как так не понимаю это всё таки беременность или остаточные явления от медикаментозного аборта?

Через 48 часов нужно сдать повторно хгч и тогда только будет понятно емли растет значит беременность, если снижается значит остатки после предыдущей беременности

Надежда Сергеевна, а может ли быть беременность и одновременно овуляция?

Нет

Надежда Сергеевна, а присутствуют ли такие гормоны при медикаментозном аборте, которые бы по тесту показывают овуляцию ошибочно, или нет?

Нет не присутствуют,

Надежда Сергеевна, сколько может падать хгч после аборта?

Может быть повышен в крови хгч более месяца.

Надежда Сергеевна, если я делала цифровой тест пять дней назад он показывает 1-2 недели, через 4 дня сдала хгч 42, если бы он рос , то наверное бы цифры были больше? или может это снижение постепенно идёт от аборта, может быть такое?

Да, снижение может быть постепенным, когда будете сдавать хгч повторно?

Надежда Сергеевна, пришёл результат 40 через два дня назад было 42. Нормально ли это что так медленно уменьшается

Такое медленное снижение допустимо, скажите вы УЗИ делали на 5-7 день цикла или позже?

Надежда Сергеевна, УЗИ делала неделю назад

А после аборта через 2 недели делали УЗИ? Просто возможно есть какой то плацентарный полип, который и даёт медленное снижение хгч. Сделайте контроль на 5-7 день цикла, чтобы эндометрий хорошо просматривался

Надежда Сергеевна, после медикаментозного аборта у меня не все вышло и 9марта вакуумом убирали остатки, после этого тоже может такое быть? Неделю назад на УЗИ писали эндометрий не выражен

Принятый ответ

Здравствуйте, после медикаментозного прерывания беременности положительная тест реакция может сохраняться некоторое время , для уточнения диагноза и исключения наличия беременности лучше посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом в 2-3 дня , если рост показателей будет, значит беременность есть .

Елена Владимировна, , что значит фолликулы яичника. они могут говорить о том, что беременности нет?

Нет, фолликулы не о чем не говорят в плане беременности , это структуры в которых созревают яйцеклетки .

Елена Владимировна, 21 марта было кровотечение похожее на месячные выделения до 24 марта. Мог ли тест тогда показать 1-2 недели или может это такой результат даёт гормоны

Нет, беременность маловероятна, скорее это остаточные явления после медикаментозного прерывания и приема препаратов ..

Елена Владимировна, если поставить в/м окситоцин, чтобы вызвать месячные

Не нужно, окситоцин месячные не вызывает.. Сделайте УЗИ малого таза , чтобы оценить состояние эндометрия

Елена Владимировна, УЗИ я сделала, пишут эндометрий не выражен

Значит беременности нет, положительный тест это остаточные явления после медикаментозного прерывания беременности.

Елена Владимировна, остаточные явления это что значит, по крови что или так что-то

В крови, еще может быть незначительно повышен уровень ХГЧ

Елена Владимировна, а если в крови, то тест может давать положительный результат?

Да , конечно, с мочой же выделяется .

Елена Владимировна, скажите 25 февраля был медикаментозный аборт, 9 марта убирали остатки, так как не всё вышло, это значит с какого времени считается ХГЧ, просто делала тест полоски еле заметная вторая палочка, на электронном показывает 1-2 недели. Просто очень переживаю.что можете сказать?

Все восстановится в течение месяца, не переживайте.

Елена Владимировна, а от какого дня ждать месячных от медикаментозного или когда удаляли остатки?

От момента выскабливания .

Елена Владимировна, если присутствует фолликул до 16 мм это значит что овуляция только должна быть, значит месячные не начнутся к 8 апреля или могут?

Это доминантный фолликул, овуляции еще не было , будут или нет месячные зависит от состояния эндометрия. Если эндометрий небольшой , то в ближайшее время месячные не пойдут

Елена Владимировна, сделала тест на овуляцию показал две полоски, это значит что идёт овуляция? я просто первый раз делала такой тест

Да, скорее всего овуляция, ориентировочно через 2 недели пойдет менструация.

Елена Владимировна, а если тест овуляцию показывает 2 полоски, беременность может быть?

Нет , это тест на овуляцию , а не на беременность.

Елена Владимировна, а гормоны после медикаментозного аборта влияют на тест овуляцию

Овуляция либо есть , либо нет, гормоны могут подавлять функцию яичников и , тогда овуляции не происходит .

Елена Владимировна, сдала кровь на хгч результат 42 это соответствует 1-2 неделям как по тесту, но тест на овуляцию две полоски, как так не понимаю это всё таки беременность или остаточные явления от медикаментозного аборта?

А до этого какой показатель ХГЧ был ? Нужно посмотреть в динамике , через 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность есть , если не будет расти , значит остаточные явления после аборта.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Если предыдущий тест был отрицательный, да, скорее всего это беременность. Но нужно сдать кровь на ХГЧ и отследить прирост через 48 часов. Если ХГЧ растет, значит Вы беременны. По УЗИ беременность будет видно при ХГЧ более 1000-1500

Лидия Владимировна, ранее я тест не делала, что будет если поставить в/м окситоцин

С какой целью?

Лидия Владимировна, если фолликулы яичника до 16 мм может ли там уже быть беременность?

Да. У Вас есть кистознте образованием, оно может быть после овуляции

Лидия Владимировна, что такое кистознте

Образование больше 30 мм диаметром

Лидия Владимировна, скажите, что означает на тесте овуляции две полоски? я просто первый раз таким тестом пользуюсь

Он говорит о повышении уровня ЛГ. После пика ЛГ овуляция может быть в лечение 25-36 часов обычно. Но если Вы сейчас беременны этот тест неинформативный

Вам надо сдать кровь на ХГЧ, если он более 5,0 сдать повторно через 48 часов, что бы понимать что происходит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для УЗ-диагностики беременности еще слишком рано,если тест только-только стал положителен. По УЗИ можно будет увидеть плодное яйцо дней через 14.
Киста, если она функциональная, может быть и кистой желтого тела и фолликулярной. Если это киста желтого тела, то теоретически беременность возможна и нужно отследить динамику ХГЧ в динамике 2х дней строго в одной и той же лаборатории

Елена Борисовна, скажите сделала тест на овуляцию показал 2 полоски, можно ли при таком результате быть беременной?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкостное образование в яичнике - может быть функциональной кистой, кистой желтого тела, желтое тело образуется на месте овулировавшего фолликула, не опасно.
Для того, чтобы точно подтвердить беременность, рекомендую сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов. если идёт прирост – беременность есть и прогрессирует.

Здравствуйте, сдайте хгч с интервалом в 48ч