Гардасил и планирование беременности
Здравствуйте! Можно ли за пару дней до вступления в протокол эко поставить последнюю дозу вакцины Гардасил? Получаю по стандартной схеме 0-2-6 так получилось что последняя перед вступлением в протокол
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас уже планируется подсадка или пока только стимуляция ?
Лилия Юрьевна, стимуляция
Вакцинацию можно делать ,какого -то влияния на процессы стимуляции не окажет
Обычно репродуктологи не запрещают
Но можете ,если есть возможность,конкретно ,уточнить у своего доктора
Лилия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, да , вполне можете вакцинироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно.
Эта вакцина не опасна.
По последним исследованиям, если у вас нет иммунодефицита для защиты от ВПЧ достаточно 2х инъекций
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Т.е. по схеме 0-2 будет достаточно?
Да, только 2 инъекции достаточно
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, можно, прививка никак не повлияет.
Дарья Владимировна, спасибо за ответ