Анализ ХГЧ
Добрый день! 22 января был криоперенос эмбриона 4АА, репродуктолог мне сказала сдать кровь на ХГЧ 31 января, что я и сделала, анализ показал 195 МЕ /л, все хорошо беременность наступила, со дня переноса я ставлю свечи ипрожин 400мг и пролютекс в живот. Сегодня 3 февраля решила сдать ХГЧ, посмотреть, растет он или нет. Анализ пришел 51,7 МЕ/л. Получается беременность оборвалась? Что делать с терапией? Продолжать ставить или нет? Никаких тянущих болей нет, выделений кровянистых и коричневых нет. ЭКО было по мужскому фактору.
Здравствуйте! Падение хгч говорит о том, что это была биохимическая беременность и она прервалась. Поддержку можно отменить
Здравствуйте!
А анализ в той же лаборатории сдали?
Елена Борисовна, да, в одной и той же сдавала
Принятый ответ
Я Вас поняла.
Если никаких выделений, боли нет, пока что не отменяйте поддержку, повторите еще раз анализ через 48 часов.
Если так и продолжает снижаться - отменяйте
Возможно это была биохимическая беременность. Пересдать ХГЧ еще раз.
Здравствуйте. Если вы сдавали анализ в одной и той же лаборатории, то к сожалению беременность не получилась, скоро придёт менструация