Консультация ревматолога /

У ребенка появились пятна. — вопрос №201657

Доброе утро. У ребенка 8 лет высыпались Мелкие прыщики как сиренево красные на ушах по бокам. На щечках и немного где стопы . До этого в 2016 году была аллергия на глютен и яйца и орехи лечились у аллерголога и сидели на сторогой диете но там были другие как аллергия он был усыпан весь прям аллегия потом прошло пролечились. А вот эти пятна не чещутся жалоб нет живот не болел темпиратура нормальная. Болеет пороком сердца пьем тромбо амс. Врач кардиолог сказала подозрение на воскулит но таких вроде нет проявлений. Какие нам сдать анализы с вены чтобы точно определить есть или нет воскулит . Сейчас уже 4 день и они побледнели пьем полисорб 2 раза в день и кетотифен 1 раз и на диете убрали и хлеб и всё на что может аллергия быть. Помогите пожалуйста

Ревматолог
Это не васкулит. Посетите очно детского кардиоревматолога, если уж напишет что-то по дообследование, сделаете.