Беспокоит пульс
Здравствуйте,постоянно беспокоит пульс 120,страдаю тревожным расстройством около двух лет,проходила лечение у психотерапевта без результата,пила антидиприсанты становилось легче,после окончания все возвращалось,на данный момент невролог выписал атаракс пол таблетки утро,ночь и глицинат магния,решила сделать суточный мониторинг сердца,так как пульс в течении дня беспокоит и в ночное время,подскажите нужна ли консультация кардиолога есть какие отклонения или это так тревожное состояние проявляется?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, по описанию холтера нет ничего опасного, есть склонность к частому пульсу, экстрасистолы В небольшом количестве.в подобных случаях назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ттг для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.
УЗИ делала два года назад с таким же пульсом все в порядке,щитовидку проверяла тоже все хорошо,остается ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте,по холтеру ритм синусовый ,со склонностью к тахикардии ,эпизоды синусовой аритмии -увеличение пульса на вдохе( норма ),экстрасистол нормальное количество (лечить не нужно ),ишемии нет ,других значимых нарушений нет. Контроль тревожного расстройства и наблюдение невролога ,по холтеру все нормально. Так же исключить метаболические причины тахикардии (анемия (сдать оак ,ферритин)),патологию щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .
Принятый ответ
Здравствуйте! По хм-экг в течения наблюдения правильный синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии, тахикардия только во время физической нагрузки, количество экстрасистол в абсолютно нормальных значениях . Блокад , пауз , ишемии нет . Не волнуйтесь все нормально у вас 🙏
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей холтер экг никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. Скорее всего вам пусть связан с тревожность. Рекомендую курсов Магне б6 форте
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь