Консультация терапевта /

Я не переболел ветрино оспа и вчера контактировал с ребенком у кого оказывается Сегодня появилась ветряняя оспа — вопрос №2016589

Дело В Том, что Я студент и прохожу практика В школе. Скорее всего заражусь? И должны ли мне дать карантин или больничный чтоле?
Отвечает, пожалуйста
......... Валаалвоаллалаалаалаалалаалалллалалалвлвлалалаллалалалалалалалала

Возраст: 21

Хронические болезни: Ожирение 1 степени

Терапевт
Здравствуйте, если вы не болели ветряной оспой в детстве , то риск заражения есть . Можно сделать экстренную вакцинацию . Не позднее 5 суток после контакта . Если все же заражение произошло, то поставив прививку ветряная оспа будет протекать либо бессимптомно, либо в легкой форме. Инкубационный период у ветряной оспы до 3 недель ) . При первых признаках заболевания ; ( повышение температуры тела, появления первых высыпаний - первые высыпания чаще всего появляются на волосистой части головы ) вызывайте терапевта на дом . Дадут больничный лист .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, не плохо ли вакцина +вирус.

Терапевт
Нет , заболевание протекать будет легче на фоне вакцинации . Иногда даже бессимптомно все проходит
Терапевт
Здравствуйте.

Заболеть вы можете, если не болели.
Больничный вам дадут только при болезни, когда будет температура и сыпь.

Сделайте вакцинацию Варилриксом, она убережет от заболевания ветряной оспой
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ваша озабоченность понятна, учитывая, что школы могут быть местами с высоким уровнем распространения инфекций, особенно во время сезонных вспышек болезней. Шансы заразиться зависят от многих факторов, включая текущую обстановку с инфекционными заболеваниями в вашем регионе, меры предосторожности, принимаемые в школе, и ваш личный уровень взаимодействия с учащимися и персоналом.Вам следует обсудить этот вопрос с руководством вашей практики и/или отделом кадров школы, чтобы уточнить, какие меры поддержки и процедуры применяются в случае вашей болезни или необходимости самоизоляции включат ли Вас в список контактных с больным ребенком .если включат то могут выдать больничный
Инкубационный период 21 день. Наблюдайте за свои состоянием.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, зараженная моя сестрёнка, 2 дня жили в одном доме(вчера и после вчера). Вероятность высокая?
Вакцина не опасно ли? Вирус +ветрянка?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вероятность заражения есть
Вакцина не опасна совершенно.
Терапевт
Здравствуйте!
Да, конечно, вы можете заболеть, сейчас, чтобы обезопасить себя можно сделать вакцинацию - Варилрикс
Больничный выдается только при подверженной ветряной оспе