Является ли экзема противопоказанием к массажу

Здравствуйте у меня с зимы на ногах появилась экзема не болит не чешется, но сильно заметно покраснение особенно на левой ноге возле пальцев я бы хотел начать курс массажа в апреле является ли это противопоказанием

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний. Массаж именно ног?

Ольга Сергеевна, Здравствуйте массаж стоп

Прикрепите снимки, пожалуйста. Может у вас сейчас явная стадия обострения.

Принятый ответ

Здравствуйте. В период ремиссии можно.

Принятый ответ

Добрый день!
В период обострения (пузырьки, трещинки, яркая краснота, зуд)- массаж проводить нельзя.
В состоянии ремиссии противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.Любое поражение кожи-противопоказание к проведению массажа.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.

Принятый ответ

Здравтсвуйте

Во время обострения является.

Здравствуйте, в период ремиссии можете спокойно делать

Здравствуйте!
Сергей признаки обострения, рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней.
Днем подмазывать крем ф99 полужирный несколько раз в день до полного разрешения.
Как процесс стихнет, то можно пройти курс массажа.