Консультация дерматолога /

Является ли экзема противопоказанием к массажу — вопрос №2016602

Здравствуйте у меня с зимы на ногах появилась экзема не болит не чешется, но сильно заметно покраснение особенно на левой ноге возле пальцев я бы хотел начать курс массажа в апреле является ли это противопоказанием

Возраст: 47

Дерматолог
Здравствуйте!!! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний. Массаж именно ног?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, Здравствуйте массаж стоп

Дерматолог
Прикрепите снимки, пожалуйста. Может у вас сейчас явная стадия обострения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. В период ремиссии можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день!
В период обострения (пузырьки, трещинки, яркая краснота, зуд)- массаж проводить нельзя.
В состоянии ремиссии противопоказаний нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Любое поражение кожи-противопоказание к проведению массажа.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Во время обострения является.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в период ремиссии можете спокойно делать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сергей признаки обострения, рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней.
Днем подмазывать крем ф99 полужирный несколько раз в день до полного разрешения.
Как процесс стихнет, то можно пройти курс массажа.