Подозрение на заворот кишок у ребенка 3 года
Добрый день Мальчик 3 года. Несколько дней назад ребенок проглотил декоративный камушек без острых краев, который у него благополучно вышел. Этой же ночью его начало тошнить и он начал жаловаться на боль в животе. Рвало 8-10 раз за ночь, была бледность и периодические спазмы в животе. На следующий день рвота сократилась. Потеря аппетита, вялость и наблюдалась рассеянность внимания, бледность. За прошедшую ночь его вырвало несколько раз, но все остальные симптомы остались. В общем температура нормальная, несколько раз повышалась до 37. Что это может быть? Какие действия лучше предпринять?
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Стул у ребёнка был?
Наталия Юрьевна, спасибо за ответ. Ребенка госпитализировали с непроходимостью кишечника. Уже провели операцию. Сейчас находится в реанимации