Почему моргает обоими глазками

Здравствуйте,мальчик 6 лет совсем недавно начал моргать зажимать глазки (правильно не знаю как объяснить) с каждым днём всё чаще и чаще это наблюдаю ,проверила на зрения все видит хорошо возможно это что-то нервное , объясните пожалуйста какие ещё признаки или что сделать к какому специалисту лучше и чем это грозит

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Таким образом проявляется моторный тик. Не перевозбуждается ли ребенок, достаточный ли сон, часто ли находится перед экраном ТВ, телефона? Наблюдение и лечение проводит невролог. Возможное лечение: таб Фенибут 250 мг 1/2 таб 2 раза в день 2 нед-1 мес .

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на тики, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, если будет сохраняться можно фенибут(но он рецептурный), Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом в детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это моторный тик. Чаще всего возникает из за стрессовых ситуаций, повышенных зрительных нагрузок ( тв и гаджеты), покажитесь неврологу; пройдите ЭЭГ. Старайтесь соблюдать режим дня; исключить пока на время мультфильмы; из препаратов можно начать тенотен детский 1 т 2 рд 1 месяц

Принятый ответ

добрый вечер, вы описываете (двигательные) моторные тики, заболевание доброкачественное, здоровью ничем не вредит, усиливается при стрессе, при нарушениях режима сна и при перевозбуждении (просмотр длительно телефонов, видеоигры на телефоне) - это обязательно нормализовать, иначе не пройдет! По лечению рекомендую пропить если ребенок тревожный анвифен 50 мг по 2 капс 2 раза в день - 1 мес, препарат рецептурный, но не строго учета, на нем тики прекращаются в 1-2 неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Появление тиков характерно для деток,перенесших эмоциональный всплеск,стрессовые ситуации,а также при перевозбуждении нервной системы на фоне ОРВИ.
В первую очередь,требуется соблюдение режима-ограничьте просмотр телевизора,игр в телефоне,планшете до 30-40 минут в день.
Старайтесь ребенка чаще хвалить.
Из лечения советую:
*тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца(у него эффект накопления,начинает "работать" не сразу,но препарат мягкий и эффективный).
Поэтому рекомендую оставить свой выбор на нем.
Рассасывать как конфетку.
До 20.00.После еды.
*Магне В 6 по 1 ампуле(10 мл) 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)