Дюфастон таблетки
Здравствуйте, Беременность 13 недель . Были гематомы но на 12 недель после скрининга все хорошо . Пью Дюфастон но сегодня попозже был обед и приняла таблетку за 10 мин до еды , и потом меня вырвало . Она скорее всего не вышла . Как быть выпить ещё одну ? Пью 3 раза в день в 6 утра , в 14.00 и в 22.00. Спасибо .
Здравствуйте, нет пить не нужно, всыпьте в следующий приём пищи.
Здравствуйте, София! Если между приемом дюфастона и рвотой прошло менее 4 часов да, нужно выпить ещё 1 таблетку дюфастона. Очередная таблетка в обычное время.
Ольга, а если не выпить слишком страшно ?)
Если сейчас нет кровянинистых выделений и гематом по УЗИ то я бы в принципе Вас уже перевела на 2 таблетки в день по 1 через 12 часов до 16 недель.
Ольга, да нет я тогда дождусь след таблетки Не буду пить ещё на всякий случай .
Обсудите с доктором переход на 2 таблетки в день, большие дозы прогестерона без показаний тоже не на пользу, плацента формируется и начинает сама вырабатывать достаточное количество прогестерона.
Ольга, врач сказала выпить все таки надеюсь не чего не будет
Хуже точно не будет, не волнуйтесь!
Ольга, спасибо я надеюсь он не вредный .
Ольга, просто поняла что его пить нельзя перед едой за 10 мин
Принятый ответ
Я думаю это совпадение, либо Ваш голодный желудок не воспринимает таблетки.
Здравствуйте. Принимать нще одну не нужно, следуйте схеме
Асиет, позвонила врачу сказала выпить надеюсь хуже не будет ?
Хуже не будет
Здравствуйте.если ничего не беспокоит, то можно дождаться следующей таблетки. Тем более по узи все хорошо. Обычно после 12 нед плавно снижают дюфастон и постепенно уходят с него при хорошем самочувствии.
Юлия, врач все таки сказал выпить надеюсь не чего не будет ...
Если присутствует тошнота, то не нужно пить таблетку сейчас, подождите следующего приёма. Возможно заменить таблетки свечами утрожестан