Не восстанавливается полулунная складка глаза

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если не затруднит, вообще реально что полулунная складка полностью бы восстановилась? Просто прошло уже 1.5 мес., а результата нет,пятно как было на ней, так и остаётся.

Нет
36 лет

Была операция?

Анастасия Анатольевна, нет, операции не было, всё началось с того что прокапал 8дней тобрексом, и то-ли аллергия, но больше склоняюсь что усугубление сухости, так как имеется ссг, и где то на 5 день стал чувствовать некое жжение в области этой складки, а потом пригляделся внимательно, а там появилось пятно с чёткими краями, я сначало думал что это сосуды окружают, а оказалось что нет.
После этого прокапал 7 дней корнегелем, потом столько же баларпаном, и сейчас уже третью неделю капаю оптинол мягкое восстановление,и пока практически ничего не изменилось, единственное стало меньше покраснение, и это после почти 2 месяцев лечение!!
Как такое возможно? Вот я и думаю, если ли способность у этой складке вообще регенерироваться или же нет?
А вообще капать тобрекс начал, потому что стали проявляться сильно капиляры по бокам, но выделений не было, может быть это некий вирус был и есть, и пятно именно с ним и связано?

Нужно фото

Анастасия Анатольевна, понял.Жаль тут фото нельзя отправить.
Ну вы хоть скажите то, на самый главный вопрос - полулунная складка вообще способна восстановливаться, или нет?)

Смотря от чего. Есть несколько предположений, судя по вашему описанию. Если это следствие конъюнктивита, то уже должна восстановиться. Если появилось новообразование, то нужно на очный приём. Ещё пациенты путают норму. Просто раньше небыло ССГ вы могли и не замечать. А сейчас акцентируюте на неё внимание. Каплями не рассосётся. Увлажняющие капайте конечно. Оптинол хорошие карли

Анастасия Анатольевна, да нет, ссг уже давно, глаза изучил вдоль и поперёк, пятна точно не было.
В том то и дело, врачи так называемые, ничего не говорят, в государственных учреждениях всё поставленно на поток.
Хорошо, пойду тогда в клинику глазную, думаю там смогут ответить на мой вопрос.
Спасибо вам.