Сколько должен съедать ребёнок на ив?

Здравствуйте, нам сегодня 4 месяца. Были на приеме, вес 6600, при рождении 3596. Кормила по 140 гр. Педиатр в нашей поликлинике сказала, что ребёнок растет и смесь нужно увеличить. Должен съедать 160-180? За месяц мы набрали 700 гр. Сколько нам кушать? Сегодня дала 160. Боюсь перекормить ребёнка.

24 года

Принятый ответ

Добрый день !
Набор веса у вас хороший , вы правильно кормите 140-150 на данный момент дозировка смеси если 6 разовое кормление в день суточная дозировка 940 мл
С 4 месяцев можно уже вводит прикорм начинаем с овощей ( кабачок , брокколи , цветная капуста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Сергеевна, а когда добавлять объем смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Сергеевна, и как правильно разводить? На банке написано, что 150гр воды и 5 ложет. Так получается 160гр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Сергеевна, мы кушаем 8 раз

Тогда обьем смеси не увеличиваем , вам этого много будет !
Разводите как написано на банке !

Начните вводить прикорм чтоб полностью заменить 1 кормление смеси ( и потом увеличивание обьем смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Сергеевна, на банке вообще написано, что 4-5мес 210 гр. Нан опти про. Не много ли будет, если я буду давать 150 8 раз?

150 мл на 8 кормлений это много !
Ребеноку уже необходимо вывести прикорм , чтоб мы могли увеличит обьем смеси ‘( не хватает смеси не значит надо увеличивать обьем смеси , это означает что нужно вводить прикорм )
140 мл на 8 кормлений не больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Сергеевна, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Прибавка в весе хорошая. Суточный объем не должен превышать 1000 мл, то есть если кормите 7 раз , то 140-150 мл разовая порция достаточная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Залина Анатольевна, а когда добавлять объём смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Залина Анатольевна, и как правильно разводить? На банке написано, что 150гр воды и 5 ложет. Так получается 160гр.

Когда уменьшаете количество кормлений, тогда увеличиваете разовую порцию. До года в сутки нужно есть не более 1000мл смеси, прикорм мы не считаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Залина Анатольевна, мы кушаем 8 раз

Тогда вам 120-130мл достаточно. Если, конечно, не наедается малыш, то можно немного больше дать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Залина Анатольевна, а как уменьшать количество кормлений? Ребёнок просит каждые три часа

Как на банке написано, так и разводите

Значит пока кормите как обычно, разовую порцию не надо увеличивать, если ребенок наедается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько раз в сутки ест малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, 8

8 раз по 140 мл это уже даже больше нормы, до года суточный объем смеси не более 1000 мл. Так что увеличивать порцию пока Вам явно не нужно, если малыш выдерживает текущий интервал.