Витамин Д , какую форму пить ?

Добрый день , удаляли половину доли щитовидки , фол опухоль без онко ) Пил витамин д3 , сейчас 40 Ттг 3,6 Не пью тероксин , чему и рад Хотел бы продолжить принимать аквадетрим , так как при нем ттг даже к 2,8 откатывал Но начались от него бессонница , головные и мышечные боли , даже от 1000 ед Принимал в острой фазе 5000 ед Когда Д был на уровне 18 Повторюсь сейчас 40 ! Какую форму выпить чтобы не было побочных ? Ну дозироовку думаю 2000 ед достаточно Живу в Питере ) Ну и вес немного хуже стал уходить Операция была 20 сентября , я уже полностью восстановился ?

Была тревога , кстати перестал пить аквадетрим и стало легче
30 лет

Здравствуйте!

Аквадетрим или вигантол по 4 капли( 2000ме ) принимайте , можно на постоянной основе, с контролем витамина д3 раз в пол года, можно в таблетке фортедетрим 2000ме, принимать после завтрака

Проверьте еще уровень ферритина, в норме он более 45, его дефицит также приводит к росту ТТГ.

Ирина Валентиновна, ферритин 140
От аквадетрима мышечные боли , вигантол попробовать ?

Да, попробуйте его, вигантол имеет меньшие побочные эффекты, он жирорастворимый, обязательно принимать после еды его.

Ферритин в норме

Ирина Валентиновна, удаление доли щитовидной железы было 20 сентября , ттг от 3,2 до 3,8 держится , норма до 4
Я восстановился после операции ? Или еще ттг может падать ?

Принятый ответ

ТТГ у вас в норме, если бы произошло нарушение функции щитовидной железы на фоне операции, то ТТГ сразу бы поднялся, а если до сегодняшнего момента такого не произошло, значит функция не нарушена. Контролируйте ТТГ раз в пол года, если будет норма, потом можно раз в год

Здравствуйте, принимайте вигантол, самый безопасный и менее аллергичный препарат. По 2 тыс МЕ в сутки ( 4 кап) на постоянной основе.

Здравствуйте. Попробуйте Девилам 5000 МЕ - через день или 50000 МЕ - 1 раз в месяц.

Здравствуйте, можете принимать Вигантол профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
Либо Фортедетрим 10 000 МЕ 1 раз в неделю.

Здравствуйте.
Можно принимать витамин д3 в виде масляных каплей, лучше усваивается. Принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.

Здравствуйте! К безопасным препаратам относятся лекарственные формы: аквадетрим, виганол (я обычно советую его), дэтриферол по 2000МЕ ежедневно или 14000МЕ 1 раз в неделю

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать