Нереально большой живот после еды на раннем сроке беременности
Здравствуйте! Беременность 11 недель, телосложение худощавое, рост высокий. Как поем, живот становится как упругий распирающий шар и размером как месяц 6й! При чем нет вздутия, газов (было, представляю что это), пищеварение в порядке, стул тоже. Читала, что прогестерон расслабляет мышцы, могла ли так ослабнуть из за этого брюшная стенка ? Или это опущение органов ? Если да, как это диагностировать, у какого врача? Спасибо большое.
Здравствуйте! Локализация хориона по передней стенке?
Нет, опущения органов у Вас нет. Это, действительно, работа прогестерона. И особенность худощавого телосложения
Ольга Витальевна, по задней стенке. Живот такой только после еды или жидкости. Утром такого нет.
Стул регулярный?
Ольга Витальевна, да, ежедневно, по началу беременности был сбой, реже ходила, но сейчас все нормально .
Принятый ответ
Скажем так, тогда это вариант нормы. Так ведет себя передняя брюшная стенка при беременности.
Ольга Витальевна, спасибо большое за пояснения
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Если связано с питанием, это нормально, об опущении органов не говорит. Иногда такое наблюдается при стройном телосложении
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Не переживайте. Это частое явление у беременных, особенно худеньких. И действительно, это вызвано вашим состоянием.