Нереально большой живот после еды на раннем сроке беременности

Здравствуйте! Беременность 11 недель, телосложение худощавое, рост высокий. Как поем, живот становится как упругий распирающий шар и размером как месяц 6й! При чем нет вздутия, газов (было, представляю что это), пищеварение в порядке, стул тоже. Читала, что прогестерон расслабляет мышцы, могла ли так ослабнуть из за этого брюшная стенка ? Или это опущение органов ? Если да, как это диагностировать, у какого врача? Спасибо большое.

АИТ
37 лет

Здравствуйте! Локализация хориона по передней стенке?
Нет, опущения органов у Вас нет. Это, действительно, работа прогестерона. И особенность худощавого телосложения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, по задней стенке. Живот такой только после еды или жидкости. Утром такого нет.

Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, да, ежедневно, по началу беременности был сбой, реже ходила, но сейчас все нормально .

Принятый ответ

Скажем так, тогда это вариант нормы. Так ведет себя передняя брюшная стенка при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое за пояснения

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Если связано с питанием, это нормально, об опущении органов не говорит. Иногда такое наблюдается при стройном телосложении

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Не переживайте. Это частое явление у беременных, особенно худеньких. И действительно, это вызвано вашим состоянием.