Консультация акушера /

Нереально большой живот после еды на раннем сроке беременности — вопрос №2017420

Здравствуйте! Беременность 11 недель, телосложение худощавое, рост высокий.
Как поем, живот становится как упругий распирающий шар и размером как месяц 6й! При чем нет вздутия, газов (было, представляю что это), пищеварение в порядке, стул тоже. Читала, что прогестерон расслабляет мышцы, могла ли так ослабнуть из за этого брюшная стенка ? Или это опущение органов ? Если да, как это диагностировать, у какого врача? Спасибо большое.

Возраст: 37

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Локализация хориона по передней стенке?
Нет, опущения органов у Вас нет. Это, действительно, работа прогестерона. И особенность худощавого телосложения
Клиент
Ольга Витальевна, по задней стенке. Живот такой только после еды или жидкости. Утром такого нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стул регулярный?
Клиент
Ольга Витальевна, да, ежедневно, по началу беременности был сбой, реже ходила, но сейчас все нормально .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажем так, тогда это вариант нормы. Так ведет себя передняя брюшная стенка при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое за пояснения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Если связано с питанием, это нормально, об опущении органов не говорит. Иногда такое наблюдается при стройном телосложении
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Не переживайте. Это частое явление у беременных, особенно худеньких. И действительно, это вызвано вашим состоянием.