СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Выделения после аборта

Дд. Сделала медикаментозный аборт 26 ноября(узи через 2 недели показало ,ятовье чисто),выделения шли сильно неделю ,затем до наступления очередных месячных все меньше. После месячных практически прекратились ,но начались снова- не обильные ,но есть . Сделала узи эндометрия и яичников -без патадогий. Сейчас вроде как уже следующие месячные(цикл длился 25 дней),но я уже не понимаю -это месячными или нет ,но введения стали обильнее. Советуют начать принимать кок. Стоит ли ? И в чем причина таких длительных выделений ?спасибо

12 Января 2020·Просмотров: 475·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Если у вас сегодня первый день менструации начинайте кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, а если это все же не месячные ? Я не могу 100% понять . Вроде бы похоже по состоянию себя чувствую и по срокам более -менее подходит. Но вдруг это не они,что тогда будет ?

Здравствуйте. Начинайте кок, если сегодня первый день менструации

Здравствуйте. Начинайте приём Кок. Раз по узи патологии нет, значит подразумевается гормональный сбой, и для регуляции цикла + контрацепция - целесообразен приём Кок. Медикаментозное прерывание( используются гормональные таблетки- направленные на прерывание).ваш фон ещё не восстановился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, я не могу 100% понять ,месячные это или нет. По состоянию вроде похоже и сроки более-менее подходят . Но вдруг это не они ,а опять выделения просто усилились ? Что тогда будет ,если начну принимать кок?

Вы какого числа делали последнее узи ?Интересует эндометрий. Если соответствовало первой фазе и приблизительно прошёл месяц, то можно рассматривать как менструацию и начинать приём смело, тем самым отрегулируется менструальный цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, узи я делала 7го января только . Насчёт фазы - не знаю . Прошлые месячные были 19-24 декабря

Принятый ответ

Сейчас по срокам ваша менструация получается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо большое. Завтра начинаю

Здравствуйте, Анастасия. Можно начинать прием КОК для нормализации гормонального фона. Если по Вашим расчетам, сегодня как раз должна начаться менструация, да и выделения обильные, то прием можно начинать смело.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.