Выделения после аборта

Дд. Сделала медикаментозный аборт 26 ноября(узи через 2 недели показало ,ятовье чисто),выделения шли сильно неделю ,затем до наступления очередных месячных все меньше. После месячных практически прекратились ,но начались снова- не обильные ,но есть . Сделала узи эндометрия и яичников -без патадогий. Сейчас вроде как уже следующие месячные(цикл длился 25 дней),но я уже не понимаю -это месячными или нет ,но введения стали обильнее. Советуют начать принимать кок. Стоит ли ? И в чем причина таких длительных выделений ?спасибо

Здравствуйте. Если у вас сегодня первый день менструации начинайте кок

Асиет, а если это все же не месячные ? Я не могу 100% понять . Вроде бы похоже по состоянию себя чувствую и по срокам более -менее подходит. Но вдруг это не они,что тогда будет ?

Здравствуйте. Начинайте кок, если сегодня первый день менструации

Здравствуйте. Начинайте приём Кок. Раз по узи патологии нет, значит подразумевается гормональный сбой, и для регуляции цикла + контрацепция - целесообразен приём Кок. Медикаментозное прерывание( используются гормональные таблетки- направленные на прерывание).ваш фон ещё не восстановился.

Юлия, я не могу 100% понять ,месячные это или нет. По состоянию вроде похоже и сроки более-менее подходят . Но вдруг это не они ,а опять выделения просто усилились ? Что тогда будет ,если начну принимать кок?

Вы какого числа делали последнее узи ?Интересует эндометрий. Если соответствовало первой фазе и приблизительно прошёл месяц, то можно рассматривать как менструацию и начинать приём смело, тем самым отрегулируется менструальный цикл

Юлия, узи я делала 7го января только . Насчёт фазы - не знаю . Прошлые месячные были 19-24 декабря

Принятый ответ

Сейчас по срокам ваша менструация получается.

Юлия, спасибо большое. Завтра начинаю

Здравствуйте, Анастасия. Можно начинать прием КОК для нормализации гормонального фона. Если по Вашим расчетам, сегодня как раз должна начаться менструация, да и выделения обильные, то прием можно начинать смело.