Красное пятно на теле
Ребенку 10 месяцев. Появилось красноватое пятно на ягодице. Изначально на месте пятна просто была сухая кожа, без покраснения. Больше на теле таких пятен нет. Пятно с ровными краями, овальной формы, размером с десятикопеечную монетку, кожа в месте пятна сохнет. Что это может быть?
Здравствуйте, Виктория
Фото приложите
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория !
По фото проявления раздражительного дерматита , который может возникать как реакция на сухой воздух в помещении , укутывание малыша , реакция на воду и моющие средства
Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23, Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая .
-Крем Комфодерм К 1раз в день -7 дней
Далее ежедневно попробуйте наносить 2- 3 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца
Принятый ответ
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда