Онемения шеи и лица
Добрый день! Страдаю тревожным расстройством. Принимала стимуллотон около 2 месяцев и чувствовала себя отлично, ничего не беспокоило Пришлось прервать прием, потому что я забеременела. С момента прекращения приема , спустя несколько дней, начались онемения шеи и лица переодически. Ранее это было, но после того как стимулятор набрал свои свойства - все прекратилось. Может просто совпадение. Сейчас эти онемения каждый день. И шеи, и зоны скул. Так же есть протрузия в шейном отделе (прикладываю заключение, частая боль мышц трапеции), может связано и с этим, но ранее невролог говорила что онемения связаны с неврозом. Но разве может это быть каждый день ? Так же заметила что в положении стоя и когда я чемто занята - онемения проходят.
Здравствуйте, по исследованию ничего критичного, возрастные изменения, которые клиники не дают, протрузия не сдавливает нервные корешки.
Что касается ваших ощущений, тогда, этот может быть на фоне тревожного расстройства, учитывая то, что они появились после отмены антидепрессанта и пропадают когда вы отвлекаетесь.
Во время беременности антидепрессанты не разрешены, так как не было проведено достоверных исследований.
Поэтому найдите хорошего психотерапевта.
Занимайтесь регулярно ЛФК, старайтесь больше отдыхать, высыпаться.
Татьяна Владимировна, получается остается просто терпеть? Вы сталкивались с таким в практике ? Что немеет лицо и шея от невроза
Татьяна Владимировна, может это все совпадение и причина может быть в другом?
Да, были такие пациенты, и с множеством других жалоб, в пользу того, что этот на фоне тревожного расстройства то, что оно не постоянное и пропадает при отвлечении.
Нет, это не совпадение.
Вам нужна психотерапия, регулярная физ активность, можно йогу, она и расслабляет и успокаивает, такой способ медитации.
Татьяна Владимировна, по факту оно постоянное и уменьшается только изредка
Это и пугает
Может это из-за того что я постоянно думаю об этом?
Принятый ответ
Да, конечно, на этом фоне онемение может сохраняться.
Но анатомически нет связи онемения лица и шеи, эти участки иннервируются разными нервами, даже если взять шейный отдел, то там норма.
Пробуйте выполнять йогу, отвлекайтесь и найдите психотерапевта.
Здравствуйте!
По обследованию выявлены небольшие протрузии, они не влияют на нервные корешки и спинной мозг, в целом ничего из описанного на появление симптомов не влияет.
Скажите когда последний раз сдавали анализы(витамины группы б(б1,б6,б12)?, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы)?
Марина Алексеевна, буквально недавно все сдавала, принимаю препараты железа и прочее по назначению врача
Или симптомы могут быть из-за невроза ?
Да, симптоматика может быть обусловлена как тревожным расстройством, так и железодефицитом.
Здравствуйте
Какой у вас срок ?
Вероятнее ваш симптом в рамках тревожного расстройства
Можно проконсультироваться с психотерапевтом
Начать прием Магне В6 по 1 т 2 р в день 1 мес
Алена Алексеевна, 5 недель всего
Уровень ферритина какой ? У стоматолога были?
Алена Алексеевна, еще не была
Ферритин 67.2
Рекомендую очно исключить патологию зубо-челюстной системы