Флуоксетин
Добрый день! 2 года живу с ипохондрией, пробовала психотерапии, результаты были, но хрупкие С января принимаю флуоксетин - стало значительно легче, фоновая тревога и навязчивые мысли ушли, пульс нормализовался Пью, получается 3 месяца его - 20 мг в день Вопрос :что делать дальше? Один невролог говорит завершать, другой - пить год. Психотерапевта в городе нет, посоветуйте пожалуйста, как правильнее сделать
Принятый ответ
Здравствуйте! Терапия длительная, не менее 6 месяцев с момента достижения клинической ремиссии по заболеванию; а лучше в течение года. Препарат зависимости не вызывает , расчитан на длительный прием. Дозировку можно увеличить до 40 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на нем чувствуете себя лучше, то конечно продолжайте спокойно принимать.
Да и дозировка у Вас небольшая, если кажется, что не "хватает" до полного эффекта, то можно пробовать повышать до 40мг. Зависимости и привыкания не вызывает. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у вас положительный эффект, то продолжайте прием еще минимум 6 месяцев, если сейчас прекратите лечение, то вероятен рецидив заболевания.
Отменять можно постепенно (снижая до 10 мг и принимать в данной дозировке 5 дней и отмена) или отменить на дозировке 20 мг, так как флуоксетин не дает синдром отмены из-за длительного периода полувыведения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендованный прием антидепрессанта при ипохондрическом расстройстве - не менее 12 месяцев от стабилизации состояния. Понаблюдайте за внутренними ощущениями, если симптомы ещё сохраняются, то , вероятнее всего, дозировку нужно будет увеличить.
Принятый ответ
Здравствуйте,важно препарат принимать 8-12 мес от момента стабилизации состояния. Поищите психотерапевта онлайн.