Что вас беспокоит?
Шунт в голове
У беренка стоит шунт в голове с 5 месяцев. 2 недели назад заметили что с шунтом что-то не то, сделали ркт, покозало что порвалась трубка, наш врач сказал что операция пока не нужна, т.к организм сам начал выводить ликвор.тошноты, рвоты нет,но начала рости голова и стали заметны вены на голове. Подскажите нужна ли срочная операция по восстановлению трубки?
Здравствуйте, а какой сейчас возраст ребёнка?
Азамат Аскерович, возраст ребёнка 2 года, врач сказал что в пределах нормы
А в каком месте шунт порвался ?
Азамат Аскерович, за ухом где идёт крепление с другой трубкой, которая входит в брюшную полость, на этом месте нет нет скопления жидкости
А по результатам КТ головного мозга желудочки мозга расширены ?
Азамат Аскерович, возраст ребёнка 2 года, врач сказал что желудочки в норме
А какова была причина установки шунта?
Шунт может работать некоторое по старому ходу даже будучи порванным так как вокруг трубки формируется соединительнотканная капсула по ходу всего шунта, но это может в любой момент прекратится
Азамат Аскерович, в 5 месяцев был поставлен диагноз гидроцефалия, желудочки были размером 25мм и 27 мм. Так получается рано или поздно придётся менять трубку?
один раз как минимум, а там как прослужит только время покажет
Добрый день, прикрепите фото головы ребенка и описание КТ (в идеале, выложите диск на файлообменник и пришлите сюда ссылку)
Похожие вопросы по теме
- 5 Февраля 20201 ответ
- 31 Января 20201 ответ
- 20 Января 20208 ответов
- 18 Ноября 20191 ответ
- 31 Октября 20191 ответ
- 20 Октября 20191 ответ
- 11 Октября 20191 ответ
- 27 Августа 201914 ответов
- 28 Июня 20181 ответ
- 11 Сентября 20161 ответ
