УЗИ печени
Здравствуйте! У моей мамы по результатам узи печени обнаружили гипоэхогенные образования неправильной формы. Отправляют на Кт. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какова вероятность, что это злокачественные новообразования?
Здравствуйте
По УЗИ достоверно ответить на Ваш вопрос невозможно
Это вполне могут быть кисты или гемангиомы
Нужно обязательно провести КТ или МРТ с контрастом
Владислав, спасибо за ответ, сейчас нашли узи прошлого года и там абсолютно такое же описание. Говорит ли это о том, что есть надежда на доброкачественные образования?
Принятый ответ
Да, в таком случае гораздо больше вероятности того, что это кисты или гемангиомы