Консультация онколога /

Лимфоузлы МРТ — вопрос №2018103

Добрый вечер, я уже задавала тут вопрос №1938786, но после этого пошла еще на МРТ мягких тканей, помогите пожалуйста понять нет ли ничего тут подозрительного, прикрепляю результат мрт, последнее узи, и кровь

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит Хронический фарингит

Онколог
Марина, здравствуйте ! По описанию МРТ, УЗИ и анализам , данных за злокачественный процесс у вас не выявлено ! Со стороны онкологии ничего подозрительного нет! Вам необходима консультация ЛОР врача!
Принятый ответ
Клиент
Карина Казбековна, добрый день, просто лимфоузлы увеличены около года, Лора посещаю, но лимфоузлы не проходят

Онколог
Здравствуйте!
По анализам признаки сгущения крови, нужно пить больше жидкости или стакан воды за 20 минут до сдачи анализа. Так же, отмечается тромбоцитопения, но анализ нужно сдавать с ручным перерасчетом-то есть по Фонио. В целом по анализам нет ничего критичного.
По узи и мрт данные за доброкачественные изменения лимфатических узлов, никаких онконастораживающих признаков нет: размеры и структура характерны для доброкачественных лимфоузлов.
Планово нужно пройти консультацию оториноларинголога, исключить хронические очаги инфекции.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам, узи и МРТ обследованию данных за злокачественный процесс нет. По анализу отмечается тромбоцитопения необходимо повторно сдать анализ на тромбоциты по фонио так как анализаторы часто занижают показатели. Пройдите осную консультацию лор врача.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследований описаны лимфатические узлы с нормальными размерами, формой и структурой.
По анализу крови признаки гемоконцентрации-сгущения крови. Рекомендую соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки). Отказаться от курения, если имеется привычка.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет никаких тревожных признаков и подозрительных находок.
Описаны реактивно изменённые лимфоузлы (то есть отвечающие на воспаление)
Никаких признаков опухолевого роста нет!!