Консультация инфекциониста /

Динамика крови и лимфоузлы — вопрос №1225899

438 просмотров

Здравствуйте, с сентября увеличены лимфоузлы, приложу УЗИ, в основном беспокоят (не болят особо) под челюстью слева и рядом с ухом, они в основном и воспалены. Левая сторона лица и головы поразилась, скорее всего нерв. Нерволог выписал лечение, но боюсь что не поможет, пока не уйдет инфекция. В октябре попала в больницу лечили от Стафилококка, в ноябре удалили зуб с большой воспалённой кистой (с левой стороны как раз).
Так вот надеялась что все пройдет, но если судить по лимфоузлам инфекция до сих пор сохраняется.
Интересует динамика крови, что это может быть и что сдать еще?

Возраст: 26

Хронические болезни: ПМК 1 степени, 2 узла в щитовидной железе
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист
Здравствуйте! По результатам общего анализа крови клинически значимых отклонений в последнем анализе от декабря, нет. Из хронических инфекций, при которых увеличиваются лимфоузлы, может быть ВЭБ или ЦМВ. Сдайте анализы на антитела к этим вирусам.
Принятый ответ
Инфекционист
Лимфоузлы могут быть увеличены при токсоплазмозе, ВЭБ,ЦМВ, фелинозе (б-нь кошачьих царапин),псевдотуберкулезе - на всех них сдаются антитела крови. Необходимо сдать так же анализы крови на антитела к хламидиям.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Инфекционист
однако, в Вашем случае можно предположить процесс в десне или кости, или соседних зубах, так что Вам необходима консультация стоматолога
Клиент
Павел, спасибо за ответ) По поводу стамотолога, было сделано КТ полностью всей челюсти. Стоматологи ведь заметили бы если было что-то в костях? Они вот только заметили кисту. В принципе меня эти лимфоузлы не сильно беспокоят они не сильно большие. Волнует только то что, в данный момент начала лечение нерва, но понимаю что нерв этого всего следствие чего то.
На сколько я знаю например ЦМВ, это хроническая болезнь и она остаётся пожизненно, если ее обнаружат в крови, ее нужно пролечивать?
Инфекционист
Нет. Она не опасна. Надо дальше искать
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
2 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 2
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Акне новорожденных или стафилококк ?
4 января 2023
Светлана
Вопрос закрыт
Болезнь Шляттера
17 ноября 2023
Оксана, Москва
Вопрос закрыт
Вирусная инфекция
2 февраля 2024
Наталья
Вопрос закрыт
Воспаление гланды ?
27 декабря 2024
Олеся
Вопрос закрыт
Расшифровка анализов и УЗИ
21 января
Елена, Алзамай
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Сыркова
182 отзыва
Инфекционист, Врач УЗД
2009-2015 гг., ДВГМУ, леч
Опыт работы: 9 лет
Юлия Александровна Никулина
21 отзыв
Инфекционист
2009-2015, ГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Надежда Евгеньевна Когай
24 отзыва
Инфекционист, Педиатр
2010-2016 Федеральное гос
Опыт работы: 10 лет
Александр Иванович Бобровский
94 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
1973-1980 БГМИ, лечебно
Опыт работы: 42 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Наталия Датта
Быстро ответила Ответ меня устроил. Внимательно вник в мою ситуацию
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Доброжелательность, быстрый отклик на вопросы. Доктор информативно все объяснил. Четко ответил...
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Инфекционисту Мария Рагулина
Спасибо большое Марии Геннадьевне, подробно и грамотно все объяснила. Отличный врач⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️...
— Дарья, г. Мариинск