Подобрать замену корма
Здравствуйте, не могу подобрать замену корма , кот 6 лет . 2,5 года уже находится на hills c/d .соли в мочевом пузыре . Почки в порядке. В мае был рецидив по причине сильного стресса . Из за ухода hills, не можем ему подобрать корм . Ветеринар сказал, подбирайте корм . Ничего не посоветовал . Склоняемся между тремя марками , Alleva urinary, 1 st choice urinary health и flatazor protect urinary , можете подсказать , какой из них хороший ?. Влажный корм у многих марок отсутствует, могу ли я комбинировать влажный и сухой корм разных марок одновременно . ?С Hills такой проблемы не было , шел комплект .
Принятый ответ
Здравствуйте. Струвиты?
Анна Аркадьевна, да, струвиты
Из того, что написали Вы, я бы рекомендовала Alleva и Flatazor.
Также рекомендую рассмотреть такие корма, как: Forza 10 urinary, Monge urinary, роял канин уринари, Organix urinary.
Помните, что переход на новый корм обязательно плавный в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя.
Большой пакет сразу не покупайте.
Через 3-4 нед после перехода на новый корм рекомендую сдать анализ мочи для контроля.
Анна Аркадьевна, спасибо , да переход на новый корм мы знаем , еще вопрос один , влажный и сухой корм у hills c/d всегда шел линейкой , тут ничего не могу найти именно комплексом , можно ли ему давать влажный и сухой корм от разных производителей? Ps Монж и роял канин к сожалению отказывался есть , и случился рецидив , пытались перейти .
У Organix есть и влажный, и сухой.
Как показывает практика, и Ваша тоже, все индивидуально.
Смешивать разные фирмы кормов, тем более лечебных, не рекомендуется. Могут быть нежелательные симптомы со стороны органов ЖКТ, а также нельзя исключать вероятность обострения. В уринари кормах достаточно большое количество минералов, а переизбыток их может привести к обострению.
Попробуйте размачивать сухой корм.
Также следите за потреблением жидкости. 30-50 мл на 1 кг веса животного в сутки.
Анна Аркадьевна, спасибо большое ?
На здоровье!