Положительная реакция манту.
Дочке (4года) сделали манту в саду не предупредив. Муж постфактум поставил подпись. Девочка аллергичная очень. К манту ранее всегда начинали готовиться дня за 3 до - приём препаратов от аллергии и после три дня тоже. Предыдущие манту: 10мм, 8мм, 10мм и 6 мм. Когда манту была 6мм, малышка принимала препараты от аллергии на протяжении 2,5 месяцев в связи с диатезом сильнейшим. Манту делали как раз в последние 3 дня курса. Сейчас подготовки не было. Манту 10мм. Отправили к фтизиатру. Сдали мочу, кровь, сделали флюрограмму. Результаты ещё не готовы, но врач заранее дал направление на диаскин-тест и через 4 дня после него повторное манту. Вопрос: а это не лишнее?? Нужен ли диаскин-тест и манту, когда сделали флюрограмму и сдали кровь, мочу? Не много ли всего?
Здравствуйте. Достаточно диаскин теста. Повторную пробу Манту сейчас делать не нужно. Повторите через 6 месяцев на фоне здоровья и антигистаминных препаратов пробу Манту и диаскин тест.