Консультация онколога /

Новообразование на руке — вопрос №2018594

Новообразование в районе плеча со стороны спины появилось примерно 1 месяц назад. Я думала, что это подкожный прыщ, но гной не появился и не собирается. Болит при нажатии. Твёрдый, плотный. Как видно, кожа над ним поменяла цвет. Я его никак не травмировала. При захвате вместе с кожей двигается в разные стороны. Скажите, пожалуйста, что это и что нужно делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото можно предположить дерматофиброму-доброкачественное образование кожи. С учётом болезненности в области образования нельзя исключить воспалительный элемент.
Рекомендую планово посетить дерматолога.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ!

Онколог, Терапевт
Будьте здоровы!
Онколог
Здравствуйте! На фото данные за дерматофиброму или атерому, никаких признаков злокачественности точно нет.
Если отмечается болезненность нужно обратиться к хирургу и иссечь его с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ!
Онколог
Здоровья Вам!!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за злокачественный процесс нет. Это может быть дерматофиброма. Если образование доставляет дискомфорт обратитесь к хирургу для удаления с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально по фото - данные за доброкачественное образование - атерома или дерматофиброма.
Никаких признаков злокачественного роста и показаний для удаления нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, спасибо большое! А ещё подскажите, пожалуйста, оно само пройдёт? Удалять не нужно?
Онколог, Маммолог
само оно вряд ли пройдёт, но показаний к удалению -нет