Диагностика эндометрита

Здравствуйте уважаемые врачи, у меня такая ситуация, год назад был выкидыш на 21 недели ицн. Гистология плаценты пришла плохая и репродуктолог считает, что дело в эндометрие, отправляет на гистероскопию , но я боюсь идти на неё, вдруг у меня вообще эндометрий плохо будет расти (у меня спкя) возможно ли сделать пайпель с этой диагностикой ХЭ: CD20+, CD56+, CD138+, DP-DQ&DR, или все таки нужна гистероскопия ? Приложу последнее узи, 4 апреля иду тоже на узи будет 17дц Цикл нерегулярный, переодически приходится вызывать утрожестаном когда задержка более 20 дней

Спкя, гипотериоз, аит, тонзилит
26 лет

Дарья,доброе утро!
В данной ситуации лучше выполнить Пайпель биопсию (аспирационная биопсия эндометрия)
Щадящий метод и информативный
Поэтому вы правы

Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, при пайпель могут взять исследование которое я писала ? Игх ?

Здравствуйте, можно сделать аспирационную биопсию эндометрия, это также информативно

Наталья Игоревна, : подскажите пожалуйста, при пайпель могут взять исследование которое я писала
CD20+, CD56+, CD138+, DP-DQ;DR?

Нужно узнавать в том месте где будете сдавать

Наталья Игоревна, да уточнила сказали делают, подскажите ещё последний вопрос , если цикл опять будет с задержкой , то можно воспользоваться опять утрожестаном и придти на 9дц на пайпель ? Или это будет не информативно и нужно ждать именно свой цикл? Просто они могут придти и через 2-3 месяца

Принятый ответ

Да можно менструацию вызвать приемом утрожестана

Принятый ответ

Добрый день.
Хронический эндометрит не развился бы, если не было эндометрита острого.
То, что написано в гистологии плаценты - это признаки ее воспаления, хориоамнионита и его разновидностей, а не матки.
УЗ- признаков эндометрита нет. Если у вас хорошее самочувствие - вам не нужно обследоваться в этом направлении.

Игорь Игоревич, меня пугают, что именно из за эндометрия такая плацента плохая и что это может повторит повторится, если не пролечить.