Что вас беспокоит?
Шишка на ноге под косточкой
Здравствуйте на ноге под косточкой образовалась шишечка небольшая, твёрдая как будто кость, болит, что делать? От чего и что это может быть? Очень переживаю! Помогите пожалуйста, спасибо большое заранее
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.
Олеся, здравствуйте ?
Прикрепите фото ?
Дмитрий Юрьевич, прикрепила
Посмотрел.
Как давно появилась?
Болит при пальпации или всё время?
Когда трогаю пальцем
Понял Вас ?
С целью дифференциальной диагностики Вам необходимо выполнить УЗИ мягких тканей в проекции образования.
Не исключено, что это гигрома.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас гигрома - синовиальная киста, образована оболочкой сустава или сухожильного влагалища с жидкостью внутри, чаще всего возникает из-за избыточной нагрузки на сустав, ношении тесной обуви или вследствие травм.
Для уточнения можно выполнить УЗИ образования.
Если не беспокоит - гигрому можно наблюдать. При болях можно использовать гели Диклофенак, Траумель. Но доказанную эффективность имеет лишь оперативное лечение.
Если гигрома растет, приносит дискомфорт или косметические неудобства- можно пунктировать, облитерировать лазером или просто иссечь у хирурга.
Здоровья вам!
Похожие вопросы по теме
- 24 Августа 20201 ответ
- 17 Июля 20203 ответа
- 2 Июля 20205 ответов
- 15 Мая 20201 ответ
- 23 Апреля 20201 ответ
- 10 Апреля 20202 ответа
- 2 Февраля 20206 ответов
- 11 Сентября 20181 ответ
- 3 Июля 20171 ответ
- 8 Ноября 20161 ответ
