Срыгивание коричневого цвета
Здравствуйте! Ребенку ровно месяц , срыгивает очень мало, может раз в день , замечаю что часто сглатывает сама , то что идёт обратно после кормления. Сегодня утром на простыне обнаружила пятно коричневого цвета , в перпмешку с переваренным молоком . Анализы и обследование сдавали в больнице неделю назад, так как пупок до сих пор подкравливает, по анализом все отлично. Признаков заболевания по свертываемости крови не обнаружено. Вчера когда плакала, показалось , что во рту у неё черный катышек от моего свитера. Уже вечером дошло, что это мог быть стразик от свитера. Подскажите , пожалуйста, что это может быть всё таки ?
Здравствуйте, срыгивание до 2х столовых ложек- вариант нормы. Прибавка веса какая? Маме рекомендую носить одежду без ворсинок и без страз - могут поранить слизистую и повредить кожу, слизистую и могут попасть в желудок. Не допускать одежду со стразами, бусинами, ворсинами и другими опасными для детей элементами. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прибавка 750грамм с выписки из РД. Так если она проглатила эту стразину, что нам делать? Ехать в больницу? От неё может быть срыгивание такого цвета ?
нет от этого маловероятно, прибавка в весе норма, не переживайте.
Михаил Николаевич, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте, Насморка нет? Вполне возможно, что отделяемое из носа
Эту стразу ,если ребёнок проглотил, она выйдет естественным путём, ничего не поранит.
Если повторится срыгивание именно с прожилками крови или тёмного цвета – нужно обратиться в больницу. Срыгивать до двух столовых ложек – норма
Сейчас внимательно наблюдаем за ребенком
Стул, аппетит , активность в норме ?
Надежда Александровна, здравствуйте, насморка нет, аппетит хороший, стул как всегда жёлтый, умеренно жидкий . Активность в норме, спасибо будем наблюдать дальше.
Принятый ответ
Пожалуйста
Екатерина, здравствуйте!
Если ребёнок проглотил стразу- она маленькая, самостоятельно выйдет с калом.
Ребёнок на гв?
Есть ли трещины сосков?
Валентина, здравствуйте! На ГВ, вчера активно прикладывалась к груди, из-за коликов. Раз в полтора часа где-то. Боль в сосках под вечер была но внешних повреждений не замечала.
Осмотрите соски, возможно есть микротравмы. Кровь ( Ваша)попала в желудок и дала подобное окрашивание срыгиваний. Это самая частая причина.
Насморка нет?
Валентина, спасибо за ответ. Насморка нет .
Принятый ответ
Если что- то поменяется -напишите