Что вас беспокоит?
Кок и диарея
Здравствуйте! Выпила Мидиану в 21:20, в 5:00 случился однократный понос по причине приема препарата монурал перед сном. Снизится ли контрацептивный эффект от поноса и влияет ли монурал на контрацептивный эффект?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не снизился контрацептивный эффект. Таблетка растворилась в течение часа.
Монурал также не снизил контрацептивный эффект
Ольга, спасибо, успокоили.
Здравствуйте. КОК успело всасаться. Ничего не принимайте. Не переживайте.
Здравствуйте. Нет не переживайте, контрацептивный эффект не снизился. Продолжайте прием препарата дальше по схеме
Здравствуйте! Нет, эффект Медианы никак не снизится. Потому что уже прошел очень большой промежуток времени после приема КОК, Медиана уже успела усвоиться и подействовать. И однократный жидкий стул не снижает действие КОК.
Екатерина, а что скажете про взаимодействие Монурала и Мидианы?
Принятый ответ
Препараты совместимы, но лучше соблюдать интервал между препаратами не менее 3х часов
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте
В вашем случае контрацептивный эффект сохранен
Здравствуйте. Контрацептивный эффект сохранен и не снижен. Так же олнократная диарея не влияет на всасываение кок, так как прошёл достаточный промежуток времени
Здравствуйте, нет , контрацептивный эффект не снизится из-за однократного поноса
Похожие вопросы по теме
- 20 Сентября 20181 ответ
- 5 Сентября 20191 ответ
- 19 Октября 20192 ответа
- 9 Ноября 20214 ответа