Близорукость
Здравствуйте! Если зрение минус 1, глазное яблоко при этом увеличено? В какую сторону оно увеличатся вперёд или назад? При этом глаза более выпученные становятся или минус 1 это незначительно? Спасибо
Здравствуйте! У вас слабая степень миопии и ощутимого увеличения глазного яблока не будет. Не переживайте.
Здравствуйте у вас не значительная степень
Если есть выпуклость, нужно проверить щитовидной железы работу
Принятый ответ
Здравствуйте. Минус один это близорукость 1 степени, это не болезнь, а особенность оптической системы глаза. В этом случае не обязательно глаз должен быть увеличен в длину. Это может быть из-за несоответствия длины оптической оси глаза и преломляющей силы сред глаза. В преломлении света участвуют все прозрачные среды глаза: роговица,хрусталик,стекловидное тело. Бе обследования невозможно точно разъяснить ситуацию.
При миопии слабой степени величиной -1,0 , глаза практически не выпучиваются. Это очень незначительное удлинение передне задней оси глаза. Если считать в мм, то будет меньше 1 мм.
Такое увеличение оси глаза незаметно и глаза не будет выпучивать.
Если у вас есть подозрение на экзофтальм (пучиглазие), тогда нужно проверить работу щитовидной железы и сдать кровь на гормон - ТТГ, Т3, Т4.
Равномерно вперед и назад. Но до -5.0 это незаметно.